В Атырау учительница пыталась совершить суицид после педсовета
В Атырау учительница английского языка средней школы №37 пыталась совершить суицид после того, как её оскорбила коллега на педагогическом совете, сообщает корреспондент Orda.kz.
Во время заседания одна из учительниц, преподающая казахский язык, обвинила учительницу английского языка Жадыру Муратову в мошенничестве. По словам обвиняющей, к ней приехал некий мужчина и сообщил компрометирующую информацию о Муратовой. Коллеги пострадавшей попытались её защитить и потребовали прекратить обсуждение, однако директор школы позволила продолжить разбирательства.
«Она оскорбила меня во время педсовета. После этого я не выдержала. Ранее директор школы говорила, что у нее "очень длинные руки". Это было настолько унизительно, что я не видела другого выхода. Мои коллеги поддержали меня, но директор отказался завершить заседание», — рассказала Жадыра Муратова к корреспонденту Orda.kz.
На этом педсовете планировалось обсуждать поведение и успеваемость учеников, а не затрагивать личные вопросы, связанные с учителями.
«Они обвинили меня в том, что я якобы взяла у кого-то деньги и не вернула. Если я действительно нарушила закон, нужно было обратиться в правоохранительные органы, а не устраивать разбирательства на педсовете. Директор специально попросила другую учительницу рассказывать такие вещи про меня. Я прошу наказать всех виновных, вплоть до директора», добавила Муратова.
После педсовета, около 20:00, учительница попыталась покончить с собой. Сейчас она находится в больнице.


Корреспондент Orda.kz пытался получить комментарии у департамента полиции, управления образования и городского отдела образования, однако на момент публикации ответа от них не поступило.
Читайте также:
Лента новостей
- Не ради нефти: почему Китай всё чаще строит заводы в Казахстане
- Более 730 млрд тенге мимо бюджета: аудиторы проверили работу налоговиков
- Энергетики, вода, газировка: напитки дорожают двузначными темпами по всему Казахстану
- В США решили окончательно вывести войска из Ирака спустя 23 года
- Суд Стамбула выдал международный ордер на арест Биньямина Нетаньяху
- Застреленного в Стамбуле казахстанца убили по заказу — МВД
- Fitch Ratings подтвердило рейтинг ForteBank на уровне «BB» со стабильным прогнозом
- Краснокнижную рысь заметили в ущелье Иле-Алатау
- Учёный-гидролог стал жертвой мошенников и теперь может лишиться единственного жилья в Астане
- Парень лишился ног в ДТП — за рулём был сын акима Арыси
- Сильная жара на юге, дожди на севере — прогноз погоды на 15 июля
- Активисту Мансуру Мовлаеву продлили экстрадиционный арест до 20 месяцев
- Трамп отказался от идеи вводить плату для судов в Ормузском проливе
- Житель Петропавловска зарезал собаку на глазах у жителей дома и избежал наказания
- Три человека, в том числе ребёнок, сгорели заживо в аварии в Акмолинской области
- С 14 июля частично перекрыли две алматинские улицы
- «Союз МС-29» успешно стартовал к МКС с Байконура
- В Акмолинской области предпринимателя наказали за подаренную детям площадку
- Экс-глава Нацбанка получил новую должность
- Представитель Freedom Finance выступил в суде по делу руководителей КазТАГ



