В Air Astana предупредили о возможных сбоях в расписании из-за проверок двигателей
Национальный авиаперевозчик рассказал о ситуации с отзывом на проверку двигателей PW1100 компании Pratt & Whitney. Это может внести коррективы в расписание рейсов в 2024 году, передаёт Оrda.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
Ранее сообщалось о том, что американский производитель отзывает 1200 новых авиадвигателей, которые используются на самолётах Airbus A320neo из-за возможных дефектов, связанных с “усталостью металла”. Компания потребовала провести проверку всех воздушных судов данной комплектации.
В Air Astana напомнили, что под условия проверки попал один двигатель, но его быстро заменили.
«Air Astana на ранних этапах предприняла меры по устранению и снижению воздействия технических проблем с двигателями PW1100 на операционную деятельность авиакомпании. Сейчас поставлены пять двигателей в качестве запасных, ожидается прибытие шестого и ведутся переговоры по аренде дополнительных двигателей», — пояснили в авиакомпании.
Сообщается, что проблема с двигателями P&W затронула флот семейства A320NEO.
«Группа Air Astana в дополнение к ранее запланированным поставкам самолётов данного типа в прошлом году приобрела два самолёта A320 (CEO) и планирует приобрести дополнительно пять аналогичных типов воздушных судов в ближайшее время. Эти меры помогут минимизировать воздействие на расписание группы компаний Air Astana, сохраняя высокий уровень безопасности полетов».
Напомним, Air Astana планирует привлечь дополнительные 120 миллионов долларов после проведения IPO. Акции авиакомпании выставят на продажу на LSE, фондовой бирже МФЦА (AIX) и KASE. У лондонской биржи действуют строгие правила, запрещающие делать прогнозы и высказывать ожидания.
Читайте также:
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



