В Air Astana объяснили причины частых задержек рейсов
Фото: elements.envato.com
И рассказали, на что могут рассчитывать пассажиры, сообщает Orda.kz.
В авиакомпании назвали сразу несколько причин: временное закрытие взлётно-посадочной полосы или аэропорта, что требует внесение корректировок в расписание рейсов; техническое обслуживание и проверка самолётов в случае неисправности, к примеру, из-за попадания птиц, а также отсутствие в городе вылета/прибытия инженерно-технического персонала для определённого типа воздушного судна для оценки проблемы и устранения неисправности.
«Если задержка или отмена рейса происходит по вине авиакомпании и составляет более двух часов, пассажирам предоставляются напитки и закуски. При задержке более четырёх часов — горячее питание. В случае задержки на ночь или на более чем шесть часов ночью или восемь часов днём, предоставляется проживание в отеле с трансфером и питанием. Если рейс задерживается более чем на 10 часов или отменяется, пассажирам предлагаются альтернативные маршруты или полный возврат стоимости билета», — говорится в сообщении Air Astana.
24 июня Orda.kz писала об очередной задержке рейса, который выполняла Air Astana. Тогда пассажиры, которые должны были вылететь из Алматы в Анталью, прождали в аэропорту шесть часов из-за того, что птица повредила самолёт.
Читайте также:
Лента новостей
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft требуя 134 млрд долларов
- Из-за погодных условий в аэропорту Алматы фиксируют задержки рейсов
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане
- Обновлённый музей Кастеева снова принимает посетителей
- Ужесточение правил: что изменится для частных школ в Казахстане
- Загадочная авария: что известно о возможном ДТП с сыном Кадырова
- 55% украинцев допускают референдум по мирному соглашению с Россией
- Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей
- Астрономы открыли новую комету: Землю ждёт редкое небесное шоу
- Немецкие военные прибыли в Гренландию
- Аномалии погоды, бабушка-геймер и шымкентский мем. Как прошла неделя в соцсетях
- Казахстан усиливает присутствие в Китае: в Гуанчжоу открылось генконсульство РК
- «Бесплатная библиотека» с ловушкой: Генпрокуратура рассказала о новой схеме обмана
- «Права на ошибку нет»: Аккенженов жёстко раскритиковал стройку ТЭЦ-3 в Алматы
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж



