Токаев и Алиев обсудили ход расследования крушения самолёта в Актау
Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву позвонил азербайджанский коллега Ильхам Алиев, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу лидера Азербайджана.
Главы государств обменялись мнениями о ходе следствия и выразили уверенность в том, что расследование позволит установить причины авиакатастрофы в полном объёме.
Кроме того, Алиев поблагодарил Токаева за спасательные работы. Он высоко оценил труд и заботу казахстанцев, которые быстро приняли меры и активно участвовали в спасении пострадавших пассажиров.
«Одновременно глава государства выразил благодарность казахстанскому медицинскому персоналу за их заботу о пострадавших и за профессиональное оказание медицинской помощи. Он отметил, что большая часть пострадавших уже вернулась на родину, однако некоторые граждане Азербайджана всё ещё продолжают лечение в Казахстане. Президент также подчеркнул, что солидарность простых граждан Казахстана с Азербайджаном и их поддержка — свидетельство крепких связей между дружественными и братскими народами. Это высоко ценится азербайджанским обществом»,говорится в сообщении пресс-службы азербайджанского лидера.
Касым-Жомарт Токаев сообщил, что по его поручению сразу создали специальную комиссию для расследования авиакатастрофы. Представители Embraer уже прибыли в Казахстан и активно участвуют в расследовании.
Читайте также:
- «Думал, он развалится в воздухе»: выживший в авиакатастрофе рассказал о минутах падения Embraer-190
- Авиакатастрофа в Актау: почему именно Казахстан должен проводить расследование крушения
- Самолёт AZAL не мог приземлиться в аэропорту Грозного из-за атак украинских беспилотников, подтвердили в Росавиации
Лента новостей
- Жарко и дождливо: прогноз погоды на 28 июля
- Женщина в Павлодаре получила травму головы после того, как на неё упал предположительно кусок льда
- Снова ДТП на «дороге смерти»: в Актюбинской области столкнулись грузовик и внедорожник
- Из-за лесного пожара Уральск накрыло дымом
- Штаб партии «Әділет» прибыл в Мангистау: кандидаты обсудили с нефтяниками Жанаозена будущее отрасли
- «Палач» из Петропавловска Дамир Алкешев получил реальный срок после пересмотра приговора
- Краснокнижную птицу, испачканную нефтепродуктами, обнаружили в Мангистау
- Сериал «Лаки»: её догоняют, она убегает
- Стало известно о состоянии выжившей в ДТП с «Геликом» в Алматы
- Попытка пройти границу Казахстана без очереди закончилась дракой и уголовным делом
- Откуда у Манкеева 100 миллионов? Экс-замакима ЗКО создал новую компанию в МФЦА
- От попытки изнасилования до смерти в ИВС: мать Сании Жубанышевой раскрыла новые подробности дела
- 279 млрд тенге едва не потратили на ненужные проекты в Казахстане
- КТК возобновил приём и отгрузку казахстанской нефти
- Администратор алматинского ресторана избил официанта на глазах у посетителей?
- В Шымкенте решили судьбу жилья женщины, находившейся в психиатрическом стационаре
- Бутадиен в долг: структура «Самрук-Казына» займёт 543,5 млн юаней на строительство завода
- Тёмная жидкость: власти исследуют пробы сбросов странной воды в Алматы
- Взрыв в автосервисе Костаная: виновному вынесли приговор, но освободили в зале суда
- Почему нацвалюта за месяц ослабла на 20 тенге и может упасть ещё сильнее



