Суд наказал семейную пару за нападение на врачей
Специализированный суд по административным правонарушениям города Кокшетау привлёк к ответственности семейную пару, сообщает Orda.kz.
Суд рассмотрел два дела об административных правонарушениях в отношении гражданки А. и гражданина М. за проявление неуважения к медработникам при исполнении ими своих должностных обязанностей.
Находясь в здании областной детской больницы, гражданка А. оскорбила врача-травматолога и скинула предметы с его рабочего стола. Её супруг также оскорбил нецензурной бранью врача-анестезиолога, схватив его за одежду.
Причиной столь агрессивного поведения родителей стала ампутация кончиков трёх пальцев их трёхлетнему сыну.
Вину подсудимых подтвердили показания свидетелей — сотрудников больницы, рапорт инспектора полиции.
«Постановлениями суда А. и М. признаны виновными в совершении административных правонарушений. Гражданке А. с учетом наличия малолетнего ребёнка назначен штраф в размере 30 МРП (117 960 тенге). М. назначен административный арест на двое суток», рассказали в суде города Кокшетау.
Правонарушители свою вину признали.
К слову, это не первый случай нападения на врачей. 19 сентября прошлого года в Талгарской центральной районной больнице мужчины, узнав о смерти отца, выкрали его тело, избив врача и медбрата. В учреждении рассказали, что сыновья скончавшегося пациента ворвались в отделение реанимации и принялись избивать сотрудников.
Читайте также:
Лента новостей
- Детеныши белоруких гиббонов и кошачьих лемуров родились в зоопарке Алматы
- Методику расчёта порогов достаточности пенсионных накоплений пояснили в Минтруда Казахстана
- Всё лето бесплатные занятия йогой: где будут проходить в Астане
- Четверть деревьев под угрозой: Казахстан столкнулся с нашествием вредителей
- Новые пороги достаточности для пенсионных накоплений казахстанцев опубликовал ЕНПФ
- Строили 8 лет: движение по новому участку улицы Саина открыли в Алматы
- Мешочки с деньгами и уколы от аутизма: как лжешаманы обманули казахстанцев на сотни миллионов тенге
- После ударов США Иран выпустил ракеты по Кувейту и Бахрейну
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан
- Несвоевременные выплаты пенсий и пособий отнесут к грубым нарушениям
- Бургеры, пицца и суши на миллиарды: казахстанцы почти вдвое увеличили расходы на доставку еды
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму



