Одного из братьев, напавших на медиков в Талгаре, отпустили под залог

cover Скриншот из видео

Одного из братьев, избивших медработников центральной районной больницы Талгара, отпустили под залог, сообщил корреспондент Orda.kz 

Как сообщили в суде Талгарского района, теперь один из братьев будет ждать суда на свободе, пока второй – под стражей. Сумма залога составила около 1,2 млн тенге.

"В отношении двоих была рассмотрена санкция с применением залога, поступило апелляционное ходатайство прокурора, дело направили в областной суд. В отношении одного решение суда первой инстанции о применении залога оставлено без изменений, а в отношении второго – сохранили арест", – заявили в суде.

Напомним, ЧП произошло утром 19 сентября в ЦРБ Талгарского района. Тогда мужчины после вести о смерти отца выкрали его тело, попутно избивая врача и медбрата. В больнице рассказали, что сыновья скончавшегося пациента ворвались в отделение реанимации и принялись избивать сотрудников. А потом похитили тело покойного и на каталке увезли его в неизвестном направлении.

На следующий день после происшествия в Министерстве здравоохранения высказались по поводу произошедшего, а также выступили с инициативой по юридической защите, безопасности и укреплению статуса медицинских работников, вплоть до уголовной ответственности в случае насильственных действий.

Читайте также:

Лента новостей

все новости