Смерти на угольной «дочке» «Самрук-Казына» продолжаются: погиб ещё один рабочий
Фото: Elements.envato.com
На угольном предприятии «Богатырь Комир» в Павлодарской области погиб 30-летний электрослесарь, сообщает Orda.kz.
Несчастный случай произошёл 22 ноября во время подключения экскаватора к переключательному пункту. Рабочего ударило током, он скончался на месте.
Предварительная причина трагедии — преждевременная подача напряжения. В департаменте полиции заявили, что мужчина получил слишком тяжёлые травмы.
«Идёт досудебное расследование по статье о нарушении правил охраны труда»,прокомментировали в ДП Павлодарской области.
На предприятии подтвердили факт гибели работника. В «Богатырь Комир» пообещали, что окажут семье погибшего всю необходимую помощь.
50 % уставного капитала ТОО «Богатырь Комир» в Экибастузе принадлежит фонду «Самрук-Казына».
Ранее, в августе, на том же угольном разрезе погиб машинист тягового агрегата. Его тоже поразил высоковольтный ток. Медики, прибывшие на место, лишь констатировали смерть. Расследованием занималась специальная комиссия.
Незадолго до этого на разрезе серьёзно пострадал 32-летний электрослесарь. Он сорвался с высоты при спуске с высоковольтной колонны. Мужчину госпитализировали с тяжёлыми травмами.
С 2022 по 2024 год на «Богатырь Комир» погибли как минимум шесть человек. Ежегодно фиксировались по два случая со смертельным исходом, в отдельных эпизодах — тяжёлые травмы. Некоторые происшествия официально не признали производственными.
Читайте также:
Лента новостей
- В Тобыле при пожаре в жилом доме пострадал один человек
- В Усть-Каменогорске неизвестные избили мужчину, скинувшего щенка лабрадора с пятого этажа
- Полиция ищет атырауского «хакера» по делу пропавшей семьи
- Смерть срочника в Шымкенте: дело взяла под контроль Главная военная прокуратура
- Фильм «Дәстүр: теріс бата»: «Солнцестояние» по-казахстански
- Четыре человека погибли в страшной аварии на трассе Астана — Петропавловск
- На Шымкентском НПЗ украли топлива на один миллиард тенге
- «Вывести человечество на новый уровень»: внук Назарбаева объявил себя наставником и запустил духовный проект
- Суд пересмотрит заявление бывшего зятя Назарбаева о признании банкротом
- Кулибаев купил особняк у принца Эндрю на коррупционные деньги? Расследование BBC
- Казахстанцы вновь нашли способ массово обналичивать пенсионные деньги
- Убийство в Атырауской области: кто такой «Самурай», подозреваемый в гибели целой семьи
- Исчезновение семьи в Атырау: зятя погибших супругов объявили в розыск
- Судья, ездившая по Астане без прав и пьяной, отделалась штрафом
- ЕНПФ назвал срок третьей выплаты по программе «Нацфонд — детям»
- Власти Казахстана ставят амбициозные цели без реального обоснования — аналитики
- Женщину насмерть сбил поезд в Кокшетау
- Актёр из «Рэкетира» Мурат Бисенбин скончался после борьбы с раком
- Более 800 млн тенге ущерба: в деле пирамиды HAS выявили новые эпизоды
- Супругов, погибших в Кызылкогинском районе, похоронили в Атырауской области



