Сколько малышей родилось в Казахстане в первые часы 2026 года

cover Фото: Pixabay.com

Только в Астане в новогоднюю ночь родились 22 ребенка, сообщает Orda.kz.

В столице на свет появились 11 девочек и 11 мальчиков. Случаев рождения двойни или тройни здесь не зарегистрировали. Всего в новогоднюю ночь в родильных домах Казахстана  зарегистрировали рождение 254 детей. По данным Министерства здравоохранения, мальчиков и девочек родилось поровну.

Единственная двойня появилась на свет в Актюбинской области. Больше всего новорожденных зарегистрировали в Туркестанской области — 29 детей, затем идут Шымкент — 24, Астана — 22 и Алматы — 21.

Ранее в Казахстане опубликовали рейтинг самых популярных детских имен за 2025 год. Родители мальчиков чаще всего выбирали имя Мухаммед, а для девочек — Айлин. По данным Бюро национальной статистики, лидеры списка по сравнению с прошлым годом почти не изменились.

Читайте также:

Лента новостей

все новости