Сильные дожди, град и ветер: в Казахстане ожидается резкая смена погоды

cover Фото: pixabay.com

Циклон с северо-запада принесёт дожди, грозы и спад температуры до +15 градусов уже послезавтра, сообщает Orda.kz.

В Казахстане ожидается резкое ухудшение погоды. Как сообщает «Казгидромет», с 29 августа в северных, центральных и восточных регионах начнутся дожди с грозами из-за северо-западного циклона. На следующий день непогода придёт и на юго-восток страны. В некоторых областях возможны сильный ветер, ливни, град и туман.

30 августа на севере, востоке и в центре республики прогнозируются особенно сильные дожди, местами с градом. Ветер усилится по всей стране, особенно ночью и утром на западе, севере и северо-западе, где также ожидаются туманы.

Температурный фон начнёт снижаться с севера и центра страны. Так, в северо-западных регионах дневная температура опустится с 23–33 до 15–23 градусов. В северных областях жара в +30...+35 сменится прохладой в +15...+23. В центре станет ощутимо свежее: вместо +30...+37 будет +18...+27. На востоке — с +22...+32 до +17...+28.

В южных регионах жара спадёт с +30...+41 до +26...+35 градусов. Лишь на юго-востоке Казахстана жара пока сохранится на уровне +33...+38, в горных районах — до +28.

Ранее мы писали, что 27 августа на большей части страны сохранялась сухая и тёплая погода. Дожди шли только на западе и севере, где также фиксировались грозы, порывистый ветер и местами град.

Читайте также:

Лента новостей

все новости