Один из богатейших казахстанцев заплатил топ-менеджерам своего банка миллиард тенге
Фото: Eubank.kz
Евразийский банк, который контролирует один из богатейших бизнесменов Казахстана — главный исполнительный директор корпорации ERG Шухрат Ибрагимов — выплатил свыше миллиарда тенге членам правления, сообщает Orda.kz.
Согласно отчётности банка, опубликованной на сайте Казахстанской фондовой биржи, за весь 2024 год финансовое учреждение перечислило членам исполнительного органа зарплаты, премии и прочие бонусы на общую сумму в один миллиард, 82 миллиона и 196,5 тыс. тенге. Сюда входят все выплаты, полученные топ-менеджерами.
В правлении Евразийского банка состоят семь человек: председатель Ляззат Сатиева, её заместители Сабыржан Бекбосунов, Ерланбек Каппар, Газиз Ермеков, Ибрагим Альтамиров, Аскар Хамидуллин, Айнагуль Даулетбаева. Даже если допустить, что каждый из них получал примерно одинаковые суммы ежемесячно, то средняя зарплата топ-менеджера в Евразийском банке весьма высокая: 12,8 млн тенге.
В совет директоров банка, который официально не является исполнительным органом, входят ещё пять человек во главе с Шухратом Ибрагимовым — одним из ключевых представителей корпорации ERG, занимающим сейчас седьмое место в казахстанском списке Forbes. В мае сообщалось, что г-н Ибрагимов якобы борется за контроль над ERG с другими совладельцами корпорации и претендует на единоличное управление.
На этом фоне между совладельцами ERG разгорелся конфликт, который вылился в обмен судебными исками. Подробнее об этом читайте здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- Что будет с бывшим рынком «Рахат» в Алматы?
- В Астане на проезжей части загорелся автомобиль
- Президент Кипра впервые прилетит в Казахстан
- Возобновляются авиарейсы из Астаны в Кызылорду и Шымкент
- «Закопали коллегу ещё живым?»: в Алматинской области арестовали двух работников зоны отдыха
- Один миллион пассажиров перевез ЛРТ за две недели в Астане
- В Мангистау больше суток вытаскивали из солончака автодом семьи туристов из Великобритании (ВИДЕО)
- Полицейские роботы-собаки заступили на службу в Актау (ВИДЕО)
- На две недели перекроют участок возле развязки на проспекте Тлендиева в Астане
- До 31 июля отменяют авиарейсы из Казахстана в три страны Ближнего Востока
- Родители пожаловались на синяки и царапины у ребёнка: проверку начали в спеццентре Актау
- Горняк погиб под обвалом на Артемьевской шахте KAZ Minerals в ВКО
- Миллионные выплаты и кризис доверия: зачем в Казахстане ужесточают помощь безработным
- День памяти жертв политических репрессий и голода: Токаев обратился к казахстанцам
- Электрокары против сетей: выдержит ли Казахстан новый бум
- Во Франции начались беспорядки после победы «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов
- Жарко и дождливо: прогноз погоды на 31 мая
- Парень лишился ноги в ДТП на трассе Астана — Павлодар
- Пытался спасти товарища: два студента утонули в Караганде
- Новая компания хочет заняться разработкой Кашагана



