Школьница забеременела от мужа депутата: в Жамбылской области вынесли приговор педофилу

В суде рассмотрели дело об изнасиловании 12-летней девочки. На скамье подсудимых — 55-летний супруг депутата районного маслихата по фамилии Мороз. Его обвинили в изнасиловании школьницы, которая забеременела от него. А учителя без разрешения родителей отправили девочку в частную клинику на аборт, сообщает корреспондент Orda.kz.
Прокурор просил назначить Морозу наказание в виде 20 лет лишения свободы. Потерпевшая сторона поддержала позицию обвинения. Сам подсудимый вину не признал.
«Ему назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы с лишением права пожизненно заниматься педагогической деятельностью. С осуждённого в пользу потерпевшей взыскали моральный вред — три миллиона тенге»,сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области.
По инсайдерской информации Оrda.kz, интимные встречи мужчины и школьницы были как минимум трижды. Забеременела она в июне 2022 года. Это подтвердилось на УЗИ, которое провели в Жанатасе. Аборт девочке сделали в ноябре. Лица доктора, проводившего операцию, она не видела.
Позже депутат Галина Мороз заявила о намерении развестись с насильником. Orda.kz следила за этой историей. Подробности преступления в Жанатасе читайте в материале.
Читайте также:
Лента новостей
- Семь человек погибли в ДТП в Карагандинской области
- В аэропорту Алматы ребёнок поранился, случайно разбив стекло
- Певица Алсу спела на дне рождения Аиды Алиевой, жены внука Назарбаева
- Бывшую главу службы спецпрокуроров ГП Олесю Кексель признали подозреваемой
- Вокруг спорткомплекса в Астане перекроют дороги на время концерта
- Сто лет такого не было — Сену в Париже открыли для купания
- Токаев поздравил Назарбаева с 85-летием
- Ушёл из жизни режиссёр Сламбек Тауекел
- Операция против турецкой оппозиции: задержаны мэры трёх городов
- В автобусах плюс 61 градус — сильная жара в Бишкеке
- «Мягче, чем в Лондоне» — депутаты протестировали вагоны ЛРТ
- Где смотреть салют в День столицы
- Протеже Масимова сел на девять лет. Назарбаеву — 85! Никабы теперь под запретом
- Детей сбивают машины во дворах Атырау, уже два ребёнка в реанимации
- 24 человека стали жертвами разрушительных наводнений в Техасе
- На дорогах к Алаколю стало больше полиции из-за туристов
- Токаев произвёл кадровые изменения в дипломатическом корпусе
- Троих девушек избивали восемь мужчин, торнадо для влюблённых: что обсуждали соцсети на неделе?
- Как дела на Аэропортовском озере в Алматы после несостоявшейся реконструкции
- «Единый, большой, красивый». Трамп подписал законопроект о налогах и расходах