Сауранбаев раскрыл подробности развода КТЖ с Алией Назарбаевой
Фото: Orda.kz
Алия Назарбаева рассталась с КТЖ — глава компании Нурлан Сауранбаев рассказал подробности этого «развода».
Сауранбаев отметил, что процесс расторжения договора с компанией «Инстант Пейментс» затянулся. Сначала нужно было провести конкурс и найти другую компанию, которая будет осуществлять онлайн-продажу билетов.
«Первое, вы знаете, что этот вопрос затянулся. Когда этот вопрос возник, вышеназванный акционер сразу вышла из состава акционеров. То есть ее нет. Но министр Мусин тут сидит, он знает, что можно и с компанией расторгнуть хоть сейчас. Но тогда мы не сможем оказывать услугу онлайн-покупки. То есть вот так взять и вырвать невозможно. Но на сегодняшний день идет акт передачи, прошел открытый конкурс. Выиграла компания, и сейчас идет передача от ТОО "Инстант Пейментс" к новой компании. 1 декабря это состоится», — сказал Сауранбаев.
Напомним, младшая дочь экс-президента Казахстана с 2014 года получала прибыль от продажи каждого онлайн-билета. Контракт заключили сроком на девять лет — до 31 декабря 2023 года.
После событий Кровавого января в КТЖ решили расторгнуть договор с ТОО «Инстант Пейментс», а для этого им нужен новый поставщик.
Читайте также:
- Степной леопард Кулибаева: как зарубежная компания миллиардера получала прибыль от нефти и ушла в убыток
- Больше политики, чем газа: эксперт рассказал о поставках голубого топлива из России в Узбекистан
- Топливные базы по заниженной цене: в КТЖ подсчитывают ущерб от приватизации стратегических объектов Кулибаевым
Лента новостей
- Фирма внука Назарбаева провалила систему оповещения: чиновников ДЧС осудили в Алматы
- Расследование Бажкеновой: кто и как расхищал китайско-казахстанскую границу на миллиарды долларов
- «Историю оборачивают в пластик»: какой стройкой возмущены алматинцы
- Бюджетные миллионы ушли не на дороги, а на элитные авто и жильё в Усть-Каменогорске
- Сведения о долгах казахстанцев начнут передавать в КГД
- Доллар дешевеет: тенге укрепился после повышения базовой ставки
- Кандидата не допустили до выборов в Кыргызстане из-за фото с Камчи Кольбаевым
- Турция заменяет российскую нефть казахстанской
- ForteBank получил одобрение на покупку Home Credit Bank и HomeITTech
- Назначен аким района Алматы, где не хватает школ и спорят о языке обучения
- Почему ЕНПФ вкладывает миллиарды тенге казахстанцев в экономику других стран?
- Всё для людей? Как Уральск готовят к приезду Токаева и Путина
- Власти говорят, что ГЭС на Коксу никому не повредят. Но не на все вопросы отвечают
- Снег и гололёд: прогноз погоды на 3 ноября
- В Туркестанской области ощутили отголоски землетрясения в Афганистане
- Сокровища Тутанхамона и не только: в Египте открылся музей века
- «Угроза и живым, и мёртвым»: в Атырау на кладбище сливают сточные воды
- ОПЕК+ приостановит темпы добычи нефти на три месяца
- Жителю Усть-Каменогорска спустя год одобрили проведение митинга против перевода времени
- День мёртвых: в Мексике застрелили мэра, боровшегося с наркокартелями



