Российские телеканалы отключили — фейк
В Казнете появилась информация о том, что один из крупнейших операторов кабельного и спутникового телевидения исключил из сетки вещания российские пропагандистские каналы. Новость оказалась фейковой, передает корреспондент Orda.kz
Некоторые казахстанские Telegram-каналы сообщают о том, что ТВ-оператор «AlmaTV» удалил российские пропагандистские телеканалы из сетки своего вещания, в частности, «Первый канал», «Россия», НТВ и РенТВ. В компании эту информацию опровергли.
«Изменений в телевизионном направлении не производилось. С нашей стороны корректировок не было. Все работает в штатном режиме», — сообщили в отделе маркетинга и коммуникаций.
К тому же удостовериться в этом можно, непосредственно включив телевизор. На ТВ перечисленные выше каналы благополучно транслируются этим оператором:




Ранее казахстанские депутаты предложили взимать плату с российских телеканалов за трансляцию, так как нашим гражданам надоела пропаганда РФ. Тогда во время заседания профильного комитета Парламента РК мажилисмен Максат Толыкбай поднял вопрос о том, что подрастающее поколение казахстанцев подвержено влиянию информации, предоставляемой российскими телеканалами.
Как заявил депутат, в Казахстане немало граждан, которые ведут пропаганду, и в связи с этим в некоторых регионах периодически возникают межнациональные проблемы. К тому же, по словам Максата Толыкбая, владельцы кабельных сетей платят российской стороне немалые деньги за трансляцию, в то время как казахстанские телеканалы вынуждены сами добиваться того, чтобы попасть в сетку вещания.
Читайте также:
Лента новостей
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму
- В Астане наградили активистов экологической сферы
- MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»
- Судьба легендарной алматинской Совминки решена: что построят на месте старых корпусов
- В армии Казахстана меняют призыв? Кого заберёт система с искусственным интеллектом
- Водителя, тащившего за автомобилем телёнка в ВКО, наказали. Видео
- Вывезли по-тихому? Гражданина Беларуси экстрадировали из Казахстана после заявления о насилии
- Арочные окна и лепнина вместо сайдинга: в Алматы взялись за старые фасады
- Силовики нашли нелегальную базу данных почти на всех казахстанцев в области Жетысу
- Нацбанк дал совет для держателей депозитов
- Казахстанская авиакомпания меняет маршрут полётов в Дубай и поэтапно возвращает рейсы
- Ждать ли ослабления тенге от снижения базовой ставки, ответили в Нацбанке
- Банкам сохранили дорогую ипотеку, но казахстанцев начнут делить по размеру первого взноса
- Наследники Орды? Как меняется официальная версия истории Казахстана
- ЛРТ переименуют в столице на «Тарлан – Астана»
- Базовую ставку опустили до 17 % — Нацбанк всё-таки пошёл на снижение
- Грозы, град и жара до 40 градусов: прогноз погоды на 6–8 июня
- Почему казахстанские производители проигрывают импорту: эксперт о слабой покупательской способности



