Роман Скляр проверил подготовку объектов теплоснабжения Астаны к зиме

cover Фото: акимат Астаны

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр проинспектировал ключевые объекты энергетической инфраструктуры столицы в преддверии нового отопительного сезона, сообщает Orda.kz.

В осмотре участвовали аким Астаны Женис Касымбек, министр энергетики Ерлан Аккенженов, представители правительства, акиматов и энергопредприятий.

Фото: акимат Астаны.

 Проверка охватила ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также строительство новых объектов:

ТЭЦ-2 — тепловая мощность 1 917 Гкал/ч, электрическая — 555 МВт. В 2025 году на ремонты выделено более 7,3 млрд тг, по инвестпрограмме — 9,6 млрд тг.

ТЭЦ-1 — мощность 794 Гкал/ч, ремонты на сумму свыше 1,4 млрд тг.

Теплосети от ГТС «Туран» — протяжённость 15,2 км, инвестиции 18,8 млрд тг.

Подстанция «Арай» — мощность 80 МВА, сдача в 2025 году.

ГТС «Тельмана» — мощность 620 Гкал/ч, завершение в 2026 году, стоимость 76,8 млрд тг.

Фото: акимат Астаны.

Скляр отметил необходимость своевременного завершения работ и обеспечения надёжной подачи тепла жителям Астаны в зимний период.

31 июля на пресс-конференции по поводу нового Налогового кодекса. Журналисты спросили у первого вице-премьера, насколько обоснованными можно считать предположения, что после введения документа жильё в Казахстане подорожает на 20 %. Скляр заверил, что новый Налоговый кодекс ни в коем случае не повлияет на простых граждан.

Читайте также:



 


Лента новостей

все новости