Ребёнок получил ожог от удара током в ТРЦ в Кокшетау

cover Скриншот видео

О произошедшем в социальных сетях рассказала мама малышки. Девочка, которой нет и двух лет, получила ожог 3 степени, сообщает Orda.kz.

Беда случилась ещё до нового года — 25 декабря 2025-го. С тех пор маленькая Айсана проходила лечение, поэтому поделилась историей молодая мама только сейчас.

«Мы были в игровой, спустились на первый этаж, я пошла в супермаркет, а супруг остался с тремя детьми возле ёлки ждать. Потом старшие дочери захотели посмотреть на фигурки, муж наблюдал за ними. Когда младшую ударило током, он, говорит, даже не сразу понял, что случилось. Она резко заплакала. Когда они пришли ко мне, у неё вся ладонь была красная и уже волдыри пошли», вспоминает в беседе с «Ордой» Нуркульсум Калымова.

Как оказалось, малышку которой всего год и девять месяцев, ударило током от новогодней декорации в виде оленя. Это родители поняли, только просмотрев запись с камеры видеонаблюдения. 

Декорация стояла в общедоступном месте, без ограждения.  

«На записях видно, что она ничего не ковыряла, не дёргала. Просто дотронулась ладошкой», отметила женщина.

В итоге малышка получила ожог третьей степени, её положили в Акмолинскую многопрофильную областную детскую больницу. 

«Это не просто какая-то там ранка. Ребёнок на ровном месте получал уколы Цеф-3 по три раза в день. Они очень болезненные. По ночам дочка просыпалась и сильно плакала, долго не могла успокоиться»,  с возмущением говорит мама. 

После выписки им снова пришлось обратиться в приёмный покой с высокой температурой. Родители уверены, что это испуг – их дочь получила не только физическую, но и психологическую травму. А виной всему небезопасные условия в ТРЦ.

По её словам, администрация торгового дома принесла свои извинения и передала новогодний кулёк. Стороны вели переговоры о компенсации вреда: Айсана – третий ребёнок в семье, пока Нуркульсум лежала с ней в больнице, старшими занимался отец. К тому же это был сезон новогодних утренников. Договориться не получилось. 

В департаменте полиции Акмолинской области отметили, что передали материал в городское управление ЧС. Там выясняют причину происшествия. Результаты пока не готовы, но обещают сообщить.

Ранее «Орда» рассказала о другом несчастном случае на площадке игрового центра в торговом комплексе в Актау. На трёхлетнего ребёнка упала металлическая стойка весом около 50 кг, из-за чего он получил травму ноги.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости