Простая бухгалтерия: Halyk экономит время для работы с бизнес-партнёрами

С момента выхода продукта «Счёт на оплату» многие бухгалтеры Казахстана уже смогли быстрее и эффективнее распределять свою работу, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу Halyk Bank.
Для любого бухгалтера в Казахстане одной из главных рабочих проблем стало выставление печатных счетов на оплату для бизнес-партнёров, которая забирала львиную долю времени и сил, не позволяя обращать внимание на более важные дела в бухучете.
В начале весны крупнейший банк страны по МСБ, Halyk, посредством своего сервиса для бизнеса Onlinebank взялся за решение этой проблемы и запустил продукт «Счёт на оплату» совместно с бухгалтерской платформой «1С: Предприятие». За это время уже более 5000 активных клиентов смогли усовершенствовать свою логистику, улучшить отношения с бизнес-партнерами и значительно упростить свою операционку.
«Счёт на оплату» был разработан для того, чтобы предоставить всем бухгалтерам бесплатный, простой и доступный сервис для выставления счетов своим партнёрам и контрагентам в электронном виде. Многие клиенты отмечали, что раньше на выставление или оплату счетов могло уходить более двух часов.
«У бухгалтеров в Казахстане очень много времени и сил занимало выставление счетов контрагентам и партнёрам, забирая время с подготовки отчетности и аналитике. Cервис “Счет на оплату” в Onlinebank от Halyk намного сократил работу нашим бухгалтерам. Например, недавно мне удалось отправить клиентам 700 счетов на оплату в течение всего 10 минут, что значительно быстрее, чем раньше. Прежде, на это бы ушло минимум два дня», – поделилась Асель, главный бухгалтер ТОО «EurasianTech», которое специализируется на оптимизации поставок и закупок.
Также клиенты отмечают удобство сервиса и цифровизацию всей работы. Благодаря улучшенной интеграции с 1С: Предприятие все выставленные счета на оплату можно спокойно найти в личном кабинете вместо бесконечного поиска лишних бумажек. Так, на каждом счёте отображён универсальный QR-код, который хранит в себе всю нужную информацию о сделке с контрагентами.
Сам сервис можно спокойно подключить в несколько кликов всего за 10 минут, используя ключ от Onlinebank в системе 1С: Предприятие. Быстрое и, что самое главное, бесплатное подключение продукта поможет бухгалтерам сэкономить еще больше времени на выставление счетов.
«Для меня как для владельца бизнеса очень важна скорость работы всех бизнес-процессов, а также эффективное распределение времени моих сотрудников. С появлением нового сервиса «Счёт на оплату» в Onlinebank я уже сам, не обращаясь к своему бухгалтеру, выставляю счета на оплату через телефон и тут же получаю деньги на развитие бизнеса. Благодаря мобильному приложению Онлайн нам доступны все документы в электронном виде для отчетности, и мы перестали хранить счета на бумаге», — отмечает Павел, владелец ТОО «Блины да Пироги» в сфере кулинарии, которая напрямую зависит от работы с поставщиками и контрагентами.
Halyk не собирается останавливаться на этом. Основываясь на отзывах клиентов, Halyk планирует ввести новые функции в продукт и развивать данное направление с еще большей выгодой для бухгалтеров и владельцев бизнеса. Так, в планах банка двигаться в сторону сферы дистрибьюции и более обширной цифровизации работы бухгалтеров. Это, в свою очередь, позволит экономить ресурсы и, самое главное, время для всех бизнес-клиентов и больше внимания уделять более важным аспектам бухучета.
Читайте также:
Лента новостей
- Токаев поздравил Кирсти Ковентри с избранием на пост президента Международного олимпийского комитета
- Умер Машкевич — совладелец ERG и Евразийского банка: что теперь будет с империей
- В Туркестанской области на заправке прогремел взрыв
- В Жамбылской области конь устроил панику во время празднования Наурыза
- В Турции не утихают протесты после ареста Экрема Имамоглу – сегодня суд изберет ему меру пресечения
- Умер совладелец ERG и Евразийского банка Александр Машкевич
- Откуда берутся «зайцы» и сколько зарабатывают контролёры? Узнали, как работается тем, кто проверяет ваши билеты
- Весеннее наводнение: какие районы Атырауской области в зоне риска?
- Папа Франциск заново учится говорить после тяжелой пневмонии
- Мировой рекорд установили мангистауцы — фестиваль национальной одежды собрал более пяти тысяч человек
- Звёзды TikTok из Алматы, политические отмены и как казахстанцы защищают Наурыз: чем жили соцсети на этой неделе
- Водозабор «Аксай» в Алматы готов на 80 %
- Уиткофф: мораторий на боевые действия в Черном море могут ввести в течение недели
- Жыл басы – девятый день праздничной декады Наурызнама
- Выкрал детей, разбил все окна: в Шымкенте полицейского обвиняют в издевательствах над женой
- Ситуация на дорогах Казахстана: какие трассы закрыты утром 22 марта
- Кровлю новой школы планировали отремонтировать за 78 млн тенге в Кокшетау
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 22 марта
- В Алматы горит сухостой
- Каспий мелеет: масштабы бедствия показали наглядно