Полсотни человек отравились угарным газом в поезде на алматинском вокзале
Фото: КТЖ
В Алматы произошёл массовый случай отравления природным газом: в поезде пострадали 52 человека. Среди них были дети, сообщает Orda.kz.
Поезд прибыл на вокзал Алматы-2. На место сразу направили 13 бригад скорой помощи, которые доставили пострадавших в приёмные покои больниц.
«Десять детей госпитализировали, двоих поместили в отделение реанимации. Остальным после осмотра рекомендовали лечиться амбулаторно по месту жительства»,прокомментировали в управлении общественного здравоохранения Алматы.
Тем временем в КТЖ подчеркнули, что национальный перевозчик к произошедшему отношения не имеет:
«Поезд, в котором произошло отравление, не относится к АО „Пассажирские перевозки“ и принадлежит частному перевозчику. Вагоны предоставили киностудии для проведения съёмок».
Телеграм-канал Tengrinews.kz пишет, что там шли съёмки зарубежного проекта.
По свидетельству одного из очевидцев, условия в поезде были так себе. Люди замерзали и пытались решить проблему, используя газовую горелку.
«Дети начали терять сознание. Возникла сильная паника, врача на площадке не было. Газ скапливался в закрытом вагоне. Женщины стали падать в обморок, потом их увезли в тяжёлом состоянии. Я стоял рядом и понимал, что следующий. Нас, наконец, эвакуировали в другой вагон», – рассказал он.
Все обстоятельства происшествия выясняются компетентными органами. Вместе с тем линейное управление полиции на транспорте сообщило о возбуждении уголовного дела по статье 156 Уголовного кодекса РК ("Нарушение правил охраны труда"). Проводится следствие.
Читайте также:
Лента новостей
- Экономисты оказались правы — тенге снова слабеет
- В ЗКО открыли движение по 260 километрам обновлённых автодорог
- Смерть после вечеринки: о страшной находке рассказала хозяйка съёмной квартиры в Караганде
- Роддом и больница в Рудном остались без тепла
- КНБ задержал казахстанца за взлом банков в Германии
- Полсотни человек отравились угарным газом в поезде на алматинском вокзале
- Своего же акима города судят в Хромтау
- «Шымкент с его приходом не расцвёл»: аким впервые заговорил о покушении на Берденова
- Атака украинских дронов остановила 20 нефтяных скважин в Каспийском море
- Как чиновник из СКО превратил госслужбу в банкомат и почему в итоге сел в тюрьму
- Автобус врезался в троллейбус на остановке в Алматы
- За сколько казахстанцы могут купить гражданство США
- Грузовой поезд въехал в электровоз на юге Казахстана
- Выжить под санкциями: чему Иран может научить Казахстан
- Вывезли на кладбище и избили: суд по делу блогера начался в Атырау
- «Мы с ними на связи»: Аида Балаева высказалась о давлении на Orda.kz
- Женщина и ребёнок погибли в Кокшетау. Виновных защищает медицинская система?
- Долги вынудили американскую сеть пиццерий уйти из Казахстана
- От чего страдает пенсионно-социальная система Казахстана?
- Британцы выдавливают россиян из совместной доли в КТК



