Почему владельцы iPhone не получили оповещение о землетрясении

cover

Почему Apple не оповестил своих пользователей о недавнем землетрясении, объяснил первый председатель кабинета министров Кыргызстана, передаёт Orda.kz.

Как оказалось, корпорация Appple не включила страны ЕАЭС в систему оповещения о стихийных бедствиях. Адылбек Касымалиев отметил, что страны Союза существенно отстают от мирового технического прогресса.

«Нам нужен диалог с технологическими компаниями, прежде всего такими, как Apple, Google и Microsoft. Технологические корпорации должны быть партнёрами государств и правительств, работать на общее благо», — подчеркнул он.

23 января землетрясение в западном Китае почувствовали в нескольких регионах Казахстана и Кыргызстане, за которым последовали тысячи афтершоков. Пользователи Android получили автоматическое оповещение, а IOS – нет. Анонсированная система оповещения, на установку которой потратили более миллиарда тенге, также не сработала.

Асыналиев заменил на Almaty Digital Forum премьера страны Акылбека Жапарова. Последний был вынужден срочно покинуть Алматы из-за крупной аварии на ТЭЦ Бишкека. По одной из версий причиной могла стать диверсия

Читайте также:

Лента новостей

все новости