Побег из талгарского ИВС: стали известны подробности изнасилования
Журналисты выяснили подробности побега и уголовного дела, которое открыто в отношении жителя Алматинской области, сообщает Orda.kz cо ссылкой на Ktk.kz.
По информации полиции, пропажу задержанного заметили около 17:00. На поиски подозреваемого в Талгарском районе бросили все силы.
«Беглецу 26 лет, рост — около 180 сантиметров. Телосложение плотное, волосы тёмные, стрижка короткая. Мужчина был в чёрной одежде и обуви. До того, как угодить за решётку, он жил в посёлке Теренкара. Его дом полицейские взяли под контроль. Родственники ни с кем общаться не желают», выяснили коллеги.
Подозреваемый жил с матерью, которая недавно удочерила свою внучку. По словам соседей, её мужчина и изнасиловал. Девочка училась в восьмом классе.
«У них жила девочка, которая приходилась подозреваемому племянницей. Об изнасиловании она даже близким не сказала. Потому что знала, что обидчик находится с ней дома. О том, что случилось, как-то узнали учителя пострадавшей. Они сообщили матери. Говорят, изнасилование произошло дома во время летних каникул», рассказала соседка.
Жители Талгара обеспокоены, они утверждают, что подобные ЧП случаются периодически.
«Я ради себя не боюсь, я ради детей боюсь. Понимаете? Они же заходят через огород, видите. Там все открыто же. Они через огород, одного поймали в тот раз», рассказала коолегам Айжана Рахимова жительница города Талгар.
То, как подозреваемый смог бежать из огороженной территории с видеокамерами и дежурными на посту – неизвестно.
Ориентировка на бежавшего Қалмырзаева Бекарыса Сәбитұлы появилась вчера. Для выяснения обстоятельств побега назначили служебную проверку.
Совсем недавно задержали жителя Талгара, который бежал из центра психического здоровья. Он давал комментарий журналисту Асхату Ниязову, когда тот делал материал о банде «Хуторские». Банда по мнению общественности причастна к убийству 16-летнего подростка Шерзата, которое вызвало волну возмущения у местных жителей.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



