Убийство подростка в Талгаре: семерых человек задержали, ещё нескольких проверяют

Накануне родные погибшего заявили, что к убийству Шерзата Полата могут быть причастны несколько девушек. Правоохранительные органы начали проверку, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.
Министр внутренних дел Ержан Саденов взял расследование под особый контроль, и по его указанию была создана специальная следственная группа.
Напомним, в ночь с 3 на 4 октября в Талгаре группа людей устроила разборки. В результате скончался 16-летний Шерзат Полат.
Правоохранительные органы изучают все собранные доказательства, включая записи с камер видеонаблюдения, сообщил исполняющий обязанности начальника полиции Серик Шалхаров.
Сейчас установлено, что к преступлению причастны семеро фигурантов. Кроме того, полиция проверяет информацию о других возможных участниках, и будет дана правовая оценка действиям каждого из них. Законные представители погибшего подростка получают информацию о ходе расследования. Дополнительные подробности пока не раскрываются в интересах следствия.
Читайте также:
Лента новостей
- «Царь и бог» ДКНБ: присяжные судят шымкентского чекиста Сарбасова, вымогавшего миллионы с частных школ
- Саудовская Аравия выдала Казахстану фигуранта дела о мошенничестве на 100 миллионов тенге
- Покупал «Мерседесы» и особняки: ректора казахстанского вуза обвиняют в крупном хищении
- Понять и простить: казахстанским олигархам разрешат законно вернуть деньги в страну
- Роман Скляр проверил работу пункта пропуска «Нур Жолы» на границе с Китаем
- «Мы предупреждали» — независимая журналистка из Шымкента заявила о давлении
- Авиабилеты из Алматы в Петропавловск подешевеют в два раза с 1 июля
- «Перейти дорогу можно рискуя жизнью»: алматинцы рассказали о развязке Сейфуллина — Жансугурова
- Овощной шок: почём картошка и почему за кило огурцов просят тысячу тенге?
- Рейтинг позора: где акимы воруют, а министры молчат. Всё о лучших и худших министерствах и акиматах Казахстана
- В Кызылординской области самолёт совершил вынужденную посадку в степи
- Фильм «Эвакуация»: пронзительный киноэтюд о войне
- У бывшего президента США Джо Байдена диагностировали рак простаты
- Выборы в Румынии: победа мэра Бухареста, скандал с блокировкой румынских каналов и «российское вмешательство»
- Дожди наступают: прогноз погоды на 19 мая
- В Алматы ветер сорвал часть обшивки с многоэтажки
- Первым иностранным лидером, с которым встретился Лев XIV после возведения на престол, стал Зеленский
- «Сайгаки повредили ограждение» — в «КазАвтоЖоле» прокомментировали ДТП в Карагандинской области
- «Какой толк от нас на этой земле, если мы не можем поддержать друг друга»: Карлыгаш Жакиянова о Саре Назарбаевой
- Следствие в отношении режиссёра Ермека Турсунова не ведётся — Антикор