Не катастрофа, но уязвимость: чем грозит Казахстану остановка КТК?
Фото: Elements.envato.com
Как ранее сообщала Orda.kz, Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), обеспечивающий транспортировку казахстанской нефти на экспорт, приостановил работу двух устройств после внеплановой проверки. О том, какие риски это несёт для Казахстана, в своём телеграм-канале рассказал экономист Руслан Султанов.
Эксперт отмечает, что с 31 марта КТК временно прекратил эксплуатацию двух выпускных причальных устройств — ВПУ-1 и ВПУ-2 в терминале близ Новороссийска. Это агрегаты для заправки танкеров. В их работе обнаружили нарушения после проверки, связанной с разливом мазута в Керченском проливе.
Руслан Султанов напоминает, что за последние годы это уже не первый такой инцидент на КТК.
«Всё держится на старом добром ВПУ-3, которое с 2014 года пашет без остановок. Уже проходили: в 2022-м суд в Новороссийске, экология, пауза на месяц. Тогда же трещины, ВПУ-1 и ВПУ-2 снова в ауте. Кратковременные приостановки на добычу особо не влияли, чего стоит ожидать и сейчас», — указывает экономист.
Тем не менее сейчас КТК приостанавливает работу своих устройств в ином контексте. С апреля картель ОПЕК+ разрешил постепенно наращивать добычу нефти. К тому же на Тенгизе резко увеличили производство после тестового запуска ПБР (проекта будущего расширения). В итоге Казахстан сможет добывать больше «чёрного золота», но девать его пока некуда, поскольку объекты КТК не полностью функциональны.
Трубопровод КТК остаётся приоритетным экспортным маршрутом для Казахстана, отмечает Руслан Султанов. По нему идут на экспорт порядка 80 % нефти из страны. На морском терминале в Новороссийске, где сейчас временно не работают два ВПУ, её загружают в танкеры для последующей отправки на мировые рынки. В прошлом году через КТК экспортировали 55 млн тонн казахстанской нефти (при общем объёме экспорта в 71 млн тонн).
Так что для Казахстана проблема с КТК имеет серьёзное значение.
«Ситуация не катастрофична, но эта «временность» указывает на системную уязвимость. Если Тенгиз и Кашаган — мотор, то КТК — коробка передач. И сейчас она заклинила. А мотор-то уже ревёт», — предупреждает Руслан Султанов.
Тем временем Казахстан теряет влияние на КТК — у страны стало на одного представителя меньше в совете директоров консорциума. Подробнее о том, чем это может быть чревато, читайте по ссылке.
Читайте также:
Лента новостей
- Стало известно, когда откроют детский музей на месте пострадавшего во время Кантара ТЦ
- «Как дальше жить?» — мама погибшего от удара веткой ребёнка в Карагандинской области
- Доллар опустился до 461 тенге: тенге продолжает укрепляться
- Бесплатная парковка в Алматы у дома: как оформить и кто может использовать
- Водителям Казахстана отменят штрафы и вернут деньги после жалоб на сбой системы
- Стали известны подробности о новой системе образования в Казахстане
- Больницу под Астаной заставили компенсировать пациенту страдания после ошибки врачей
- Почти не спали: экс-депутат мажилиса Базарбек впервые прокомментировал ДТП с его участием
- Количество авиарейсов между Казахстаном и Турцией увеличат почти в два раза
- «Сожгу вместе с машиной»: пассажир такси угрожал водителю и приставал к ней в Астане?
- В Кыргызстане неожиданно ответили на версию KEGOC о причине блэкаута в Алматы
- В Алматы и Астане сделают бесплатным проезд в день выборов
- Пожар в Каркаралинском районе: пострадавших доставили в больницу с ожогами тела
- Вместо дешёвых российских денег — облигации и китайское оборудование: как строят ТЭЦ в Кокшетау
- Чтобы уголь не «терялся»: теперь в Казахстане так следят за путём угля от шахты до покупателя
- Тёплая осень: «Казгидромет» дал прогноз на сентябрь, октябрь и ноябрь
- «Перед законом равны все»: министр культуры и информации обратилась к СМИ и блогерам
- Будущее — в бюллетене: доктор юридических наук о первых выборах в Курултай
- Казахстанцы всё крепче сидят на бензине, несмотря на рост цен
- Автокредит может оставить без машины и с долгом — эксперт казахстанцам



