Не хватает самолётов — о задержках рейсов Air Astana высказался Роман Скляр

Первый заместитель премьер-министра объяснил, почему пассажиры Air Astana вынуждены терпеть задержки и переносы рейсов. По его словам, всё дело в сезонной нехватке воздушных судов, сообщает Orda.kz.
Как отметил Роман Скляр, сейчас происходит так называемое каскадное смещение рейсов компании Air Astana.
«Это происходит из-за того, что нет достаточного количества запасных самолётов. Но держать большое количество запасных самолётов — тоже большая роскошь. Ежегодно такие вопросы возникают, особенно в летний период. Но это нисколько не оправдывает саму компанию, если граждане получают некачественные услуги», сказал Роман Скляр.
По его словам, сейчас Министерство транспорта совместно с Air Astana работают над решением проблемы задержки рейсов.
Представители авиакомпании 27 июня назвали свои причины задержки рейсов. По версии Air Astana, это может быть временное закрытие взлётно-посадочной полосы или аэропорта, техническое обслуживание и проверка самолётов, а также отсутствие в городе вылета/прибытия инженерно-технического персонала для определённого типа воздушного судна для оценки проблемы и устранения неисправности.
Читайте также:
Лента новостей
- Беги, Фостер: куда делись обещанные боинги Air Astana?
- Цены на бензин заморозили: в Минэнерго объяснили, что это значит
- Днём ясно, ночью мороз — прогноз погоды на 18 октября
- Осторожно, высокое напряжение: астанчан предупредили об опасности у ЛРТ
- Тысячи дронов в обмен на Томагавки: о чём договорились Зеленский и Трамп в Белом доме
- Ребёнок чуть не умер в арысской больнице, а врач спал
- На фоне роста цен Минсельхоз предлагает ограничить вывоз говядины
- Буллинг есть, но его «нет»: в школах Жамбылской области скрывают факты насилия над детьми
- На ситуацию с поставками угля в Усть-Каменогорске отреагировали в КТЖ
- Лечат симптомы, а не болезнь — что показал анализ казахстанской политики запретов в сфере потребления никотина
- Прокурор запросил реальный срок для карагандинки за посты о казахах
- Девять молодых орлов мигрировали из Казахстана за рубеж
- Путин на Аляске рассказывал Трампу про Рюрика и Богдана Хмельницкого — Financial Times
- Разговор слепого с глухим: что будет с экономикой Казахстана после антикризисных мер Бектенова?
- Генпрокуратура возобновила дело о рейдерстве, в котором фигурирует Нурбол Назарбаев
- Полицейского чуть не убили во время вызова в Атырау — видео
- Заказчика убийства директора Lenovo задержали в Дубае
- Дорогу к Медеу перекроют на выходных
- Сериал известного режиссёра заблокировали в Казахстане: «Будем выпускать кассеты»
- Река стала канализацией: зачем на самом деле в Караганде объявили ЧС