Не долго радовались: на Риддерской ТЭЦ остановили единственный из запущенных в работу котлов
В минувшую субботу жителей Риддера порадовали тем, что наконец-то в их квартирах появилась горячая вода. Запустили один из котлоагрегатов на АО "Риддер ТЭЦ". Однако эта радость продлилась недолго – уже в понедельник к вечеру горячего водоснабжения в домах горожан снова не стало, передаёт корреспондент Orda.kz.
Кто-то даже не успел помыться, потому что горячая вода пока дошла не до всех районов города. Единственный запущенный в работу котлоагрегат ТЭЦ снова остановили.
"Согласно регламента правил технической эксплуатации энергетических станций и сетей, оборудование прошедшее капитальный ремонт подлежит приемо-сдаточным испытаниям под нагрузкой в течение 48 часов. После чего требуется плановая остановка для детального обследования всех узлов. В связи с этим котел 3 был остановлен для обследования. 3 октября планируется восстановление подачи горячего водоснабжения во второй половине дня", - сообщил доверительный управляющий АО "Риддер ТЭЦ", директор Водоканала Риддера Константин Хан.
Риддерцы недоумевают: почему об остановке котла не предупредили заранее и не растопили другой котел, чтобы не приостанавливать в городе подачу горячего водоснабжения? Однако эта ситуация с запуском и остановкой котлов ожидаема.
Генеральный директор АО "Риддер ТЭЦ" Игорь Михайленко уже предупреждал ранее, что перед началом отопительного сезона все отремонтированное оборудование нужно будет проверить, "обкатать". И тем не менее риддерцы не ожидали, что горячую воду им отключат так скоро. С момента ее подачи едва ли прошло двое суток.
Ранее в ТОО Petrosun ответили, почему на Риддерской ТЭЦ проблемы с поставкой мазута. В компании сообщили, что им самим пришлось искать контакты предприятия. Orda.kz выясняла, как сложности в коммуникации с администрацией ВКО и некоторыми поставщиками тепла повлияли на своевременную поставку социального мазута и подачу тепла в дома горожан.
Автор: Марина Дымова
Читайте также:
Лента новостей
- Нажимали на все кнопки, просовывали руки в двери: сбой в работе ЛРТ Астаны объяснил перевозчик
- Иностранец пытался по паспорту брата пройти казахстанскую-российскую границу
- Школьник из Казахстана за проект по выявлению рака получил грант в вуз Саудовской Аравии
- Новый пассажирский поезд запускают между Карагандой и Балхашом
- ВОЗ объявила режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки Эболы в Африке
- Токаеву исполнилось 73 года. Кто поздравил президента
- Подростки-вандалы щётками отмывали расписанные ими скалы в Иле-Алатауском нацпарке (ВИДЕО)
- Болгария впервые в истории выиграла «Евровидение»
- Мода на тревожность или новая реальность? Почему люди массово ищут у себя диагнозы
- ИИ, рынок труда и свобода вузов: зачем Казахстану новая реформа образования
- Заморозки и грозы — прогноз погоды на 17 мая
- После саммита ОТГ Токаев поблагодарил жителей Туркестана
- Женщина погибла под колёсами автобуса в Талдыкоргане
- В Италии автомобиль на скорости въехал в толпу: пострадавшая лишилась ног
- «Друзья познаются в трудные времена»: Казахстан отправил 30 вагонов гуманитарной помощи в Иран
- Родители обвинили РФМШ в несправедливом распределении грантов
- Саудовская Аравия отправляет грузовики через пустыню для обхода блокады Ормузского пролива
- Турнир PGL Astana 2026: в полуфинал вышли команды MOUZ, Team Spirit, Magic и Falcons
- Казахстан станет читающей нацией: Токаев подписал указ о культуре чтения
- ЛРТ запустили в Астане: Токаев стал первым пассажиром



