На ТЭЦ Караганды запускают отопление
На ТЭЦ уже запустили нагрев воды для теплосетей. Запуск системы идет одновременно на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.
Аким Караганды Мейрам Кожухов лично контролирует процесс. Он сообщил, что ТЭЦ города готовы начать отопительный сезон. На субботу в Караганде запланировали начало отопительного сезона. В первую очередь собираются подавать тепло к больницам, школам, детсадам и жилым домам.
«Начинаем «разгоняться». Будем растапливать ТЭЦ-1, думаю для этого пары дней будет достаточно. На ТЭЦ-3 оборудование полностью готово к подаче тепла. И в субботу, 30 сентября, встречайте отопление, но вы должны понимать, что это процесс не одного дня, моментально батареи горячими не станут», - сообщил Мейрам Кожухов.
Аким Караганды пояснил, что уже сегодня сети заполнят водой с температурой 45-65 градусов.
«Этой теплой водой мы будем, так сказать, прогонять холодную воду с теплосетей на наши ТЭЦ, где она будет нагреваться и снова поступать в наши сети. Вот такой круговорот. Предупреждая вопросы по оплате, поясню - оплачивать услугу будете после того, как будет подана заявка на подключение дома и открыты задвижки», - говорит аким города.
Также Мейрам Кожухов пояснил, что дать отопление в субботу было решено потому, что многие будут дома на выходном. А в детских садах, школах и других объектах, наоборот, никого не будет, за исключением ответственных лиц.
«Это хорошо в плане безопасности, и за выходные дни успеем нагреть здания, чтобы в понедельник наши ребятишки пошли в теплые сады и школы. Председателям КСК, ОСИ, ПТ, ТОО, старшим по домам нужно заранее проверить всю техническую исправность, а в субботу провести работы по открытию задвижек для принятия теплоснабжения в дома», - написал Мейрам Кожухов.
Лента новостей
- Казахстанцы — самые счастливые в Центральной Азии: новый результат в мировом рейтинге
- С владельца КазТАГ сняли часть обвинений
- Заступился за девочек — получил штраф: чем закончился конфликт в Усть-Каменогорске
- После проверок Минздрава десятки стоматологий лишились лицензий
- Рабочий погиб на шахте KAZ Minerals в области Абай
- «Потомки не простят упущенных возможностей»: Токаев — о будущем Казахстана и роли науки
- Экс-замакима ВКО Жаксылыка Омара судят в Усть-Каменогорске по делу о мошенничестве и взятке
- Прибыль владельца Aliexpress рухнула на две трети
- Слишком много гуманитариев: Токаев призвал менять менталитет нации
- Шестимесячный ребёнок умер на пороге больницы в Атырау
- Токаев раскритиковал эффективность финансирования науки в Казахстане
- Halyk Bank выплатит сотни миллиардов тенге дивидендов Тимуру и Динаре Кулибаевым
- Почему домохозяйства в области Улытау оказались самыми закредитованными
- Казахстан вошёл в топ-40 экономик мира
- Древнее захоронение галлов обнаружили школьники во Франции
- ОСМС 2.0 и риски: реформу важнейшей для граждан системы анонсировали в правительстве
- Halyk Bank не смог купить платёжную систему в Узбекистане и нацелился на другую
- В автобусе Усть-Каменогорска пытались наказать мужчину за приставания к девочкам
- Пассажирка обвинила SCAT в жестоком обращении с собакой и повреждении переноски
- Экспресс не зашёл: экибастузских чиновников уличили в ставках у букмекеров



