На мартовские праздники запустят 120 дополнительных авиарейсов
Фото: Elements.envato.com
К весенним праздникам казахстанские авиакомпании увеличивают количество рейсов: с 16 по 30 марта в расписание добавили 120 дополнительных полётов по внутренним и международным направлениям, сообщает Orda.kz.
По информации Министерства транспорта РК, полётов прибавится на популярных маршрутах между Астаной и Алматы, а также в зарубежные города, такие как Сеул, Стамбул и Мале.
Air Astana увеличивает расписание на 55 рейсов. Внутренние направления: больше всего новых рейсов появится между Астаной и Алматы (+8), Атырау и Астаной (+6), а также Атырау и Алматы (+3). Дополнительные рейсы запустят в Шымкент, Кызылорду, Актау и другие города.
Международные рейсы: чаще можно будет улететь из Алматы в Сеул (+4), Стамбул (+4), Мале (+4) и Пекин (+2). Добавятся рейсы из Астаны в Стамбул (+4), Сеул (+2), Фукуок (+1) и другие направления.
Кроме того, с 30 марта откроются новые маршруты: Алматы — Нячанг (четыре рейса в неделю), Астана — Нячанг (три рейса в неделю), Алматы — Гуанчжоу (три рейса в неделю). В апреле возобновятся полёты в Мумбай, а в мае откроются новые маршруты Атырау — Тбилиси и Астана — Франкфурт.
FlyArystan добавляет 33 рейса, включая 11 дополнительных полётов между Астаной и Алматы, а также рейсы в Уральск, Шымкент, Караганду, Кызылорду и другие города. С 4 июня авиакомпания начнёт выполнять рейсы Караганда — Стамбул (два раза в неделю).
SCAT запускает 32 дополнительных рейса, из которых 16 полётов между Астаной и Алматы. С конца мая авиакомпания откроет новые международные маршруты из Шымкента в Каир, Сиань и Будапешт.
Qazaq Air с 1 мая начнёт выполнять рейсы Астана — Самарканд (два раза в неделю) и рассматривает возможность увеличения частоты полётов по маршрутам Астана — Алматы, Астана — Шымкент и Астана — Туркестан.
В Минтрансе обещают, что билеты на самолёт дорожать не будут:
«Повышений тарифов по внутренним и международным направлениям не планируется, цены на авиабилеты находятся на прежнем уровне. Стоимость авиабилетов может варьироваться исходя из рыночных факторов (покупка билета за определённый период до вылета и т. д.)».
В праздничные дни пассажирам рекомендуют бронировать билеты заранее, так как спрос на рейсы значительно возрастает.
Помимо этого, прямые рейсы из Алматы в Нью-Йорк и Токио могут запустить в 2025 году.
Читайте также:
Лента новостей
- Становится теплее: прогноз погоды на 3 марта
- Как планируют эвакуировать казахстанцев из стран Ближнего Востока, рассказали в МИДе
- «Разносим их в пух и прах»: Трамп заявил, что война против Ирана продлится столько, сколько потребуется
- Аэропорты Дубая возобновляют полёты в ограниченном режиме
- Для всех восьми районов Алматы разработают дендрологический план
- Политолога Екатерину Шульман заочно приговорили к году колонии
- На два с лишним миллиарда тенге оштрафовали оператора, добывающего нефть в Карачаганаке
- Цены на газ взлетели вслед за нефтью из-за войны в Иране
- «Сама же захотела, я исполнил твоё желание»: полицейский довёл до слёз пенсионерку в Алматы
- Неизвестные застрелили чужих собак и похитили щенков во дворе частного дома в Алатау
- В феврале рынок жилья в Казахстане встал
- Шымкентского акима подозревают в избиении человека
- На что $5,5 млрд выделит Казахстану Азиатский банк развития
- Война в Иране открывает окно возможностей для Казахстана и его нефти — аналитики
- Россияне взыскали компенсацию с авиакомпании SCAT после задержки рейса
- Подозреваемого в жестоком убийстве семьи под Астаной задержала полиция
- Крипто-ОПГ легализовала миллиарды тенге — АФМ
- Ипотека за пенсионные деньги: что поменялось и стало ли выгодно?
- Казахстанцам направили 68 млрд тенге на пособия: сколько людей получают выплаты
- Математику и физику выбрало большинство на ЕНТ-2026: что следует знать абитуриентам



