Мир в женских руках — совместное фото Мехрибан Алиевой и Анны Акопян обсуждают СМИ

cover Фото из инстаграма Мехрибан Алиевой

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева и супруга премьер-министра Армении Анна Акопян сделали совместное фото, которое стало новым символом мирных отношений между двумя странами, сообщает Orda.kz.

Совместное фото Алиева и Акопян сделали во время прогулки на лодке по реке Хайхэ в китайском городе Тяньцзине. В кадре также запечатлена первая леди Китая Пэн Лиюань.

Присутствовали там и супруги других глав государств и правительств, которые участвуют во встрече в формате «ШОС плюс».

Армянские и  азербайджанские СМИ публикуют эти снимки пока с весьма сдержанными комментариями, в основном только констатируя факт. Но то, что такое фото стало возможным, в социальных сетях называют символом мира между странами.

Мирные и конструктивные взаимоотношения между Арменией и Азербайджаном постепенно выстраиваются после завершения многолетнего вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе.

Накануне в КНР президента Азербайджана тепло встречали на саммите ШОС. На полях саммита азербайджанский лидер Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян провели переговоры и обсудили новую мирную двустороннюю повестку.

Читайте также:


Лента новостей

все новости