Любительница пьяной езды: в Актобе вынесли приговор депутату
Фото: Freepik.com
За выезд на встречную полосу экс-депутата маслихата Актобе лишили права управлять авто на полгода, сообщает Orda.kz.
В административном суде Актобе рассмотрели резонансное дело касательно экс-депутата городского маслихата. Санию Муратову лишили водительских прав на 6 месяцев, согласно санкции статьи 596 КоАП РК. Что касается второго правонарушения - вождение в нетрезвом виде, то дело судом еще не рассмотрено. На судебное заседание Муратова не явилась.
Напомним, что 53-летняя экс-чиновница, будучи депутатом городского маслихата, в алкогольном опьянении управляла автомашиной марки Lexus и нарушила ПДД. Полицейские составили в отношении нее два административных протокола.
После произошедшего теперь уже бывший депутат оказалась в больнице, а позже, как сообщили в маслихате Актобе, написала заявление о прекращении депутатских полномочий.
"Представление территориальной избирательной комиссии города Актобе о досрочном прекращении депутатских полномочий С. Муратовой рассмотрено на заседании сессии и в итоге поддержано депутатами. Депутатские полномочия С. Муратовой прекращены", - сообщили в ТИК.
Ранее в полиции отметили, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Сание Муратовой грозит административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.
Автор: Мария Болатова
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстанцы стали единственными в ЕАЭС, кто стал беднее
- Необычное ограбление в Алматы: вор пытался утащить сейф на троллейбусе
- Бывший помощник Назарбаева обвинил британского лорда в фиктивной сделке Jusan
- Подросток устроил пожар в подъезде в Астане — погиб другой ребёнок
- Власти Казахстана требуют от российского певца Акмаля вернуть зрителям более шести миллионов тенге
- «Государство — не нянька»: МИД жёстко ответил на вопросы о вербовке казахстанцев на войну в Украине
- Казахстан и Украина обсуждают повреждение терминала КТК по закрытым каналам
- В верхней части Алматы горело кафе
- В ВКО убрали советские названия улиц
- Токаев встретился с послом России Бородавкиным
- Что будет с курсом тенге к концу декабря
- Когда стартует новый зимний сезон на «Шымбулаке»?
- Рост цен на жильё: Астана обгоняет остальные регионы
- Смерть молодого хоккеиста в Усть-Каменогорске: суд пересмотрел приговор осуждённому
- «Меня спас индийский бог»: казахстанка чудом выжила при пожаре в Гоа
- Алматинцы пытаются отстоять сквер от застройки компанией депутата Набиева
- КУВА выставила на продажу акции компании Кулибаева: какие ещё известные имена с ней связаны
- «У меня две жены»: известный актёр признался в полигамии и оказался под огнём критики
- Токаев обновил дипломатический корпус
- «Переоценить невозможно» — министр транспорта высказался об арестованном экс-главе порта Актау



