Когда астанчанам дадут тепло, ответили в акимате

cover Фото: Eenergy.media

Отопительный сезон в столице Казахстана может начаться раньше, решение по этому вопросу примут местные власти, передаёт Orda.kz

Руководитель отдела топливно-энергетических ресурсов управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Астаны Максат Есмагулов озвучил условия старта отопительного сезона в городе.

"Есть утверждение, что с 15 октября подают тепло. Нет, такого нет. У нас давно действует правило проведения отопительного сезона, принятое маслихатом. Решение о начале отопительного сезона принимает акимат", – сказал Есмагулов на брифинге в СЦК.

По его словам, если в городе на протяжении пяти дней устанавливается среднесуточная температура +10 градусов и ниже, то акиматом принимается решение о начале отопительного сезона. 

"Пока данные параметры у нас не выдержаны. Но школы, садики и больницы могут подключаться, не дожидаясь решения акимата. Им нужно подать заявку в «Астана-Теплотранзит» и их раньше подключат к теплу", – добавил чиновник.

Напомним, ранее Orda.kz рассказывала, в каких регионах страны ТЭЦ не готовы к зиме.

Автор: Дильназ Мамырова

Читайте также:

Лента новостей

все новости