Казахстанских миротворцев в Конго наградили медалями ООН

В Демократической Республике Конго за вклад в поддержание мира и безопасности казахстанских военнослужащих подполковника Алтынбека Жалмуханова и майора Батыра Туякова наградили медалями ООН, сообщает Orda.kz.
Парадом миротворческих сил в этот торжественный день было поручено командовать начальнику главного штаба военных наблюдателей миссии ООН подполковнику Алтынбеку Жалмуханову.
На церемонии вручения наград командующий миссией генерал-майор Кхар Диуф, отмечая заслуги Алтынбека Жалмуханова, подчеркнул его вклад в стабилизацию ситуации в регионе, преданность делу и лидерские качества.
Офицеры Алтынбек Жалмуханов и Батыр Туяков проходят службу в составе миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго.
«Майор Батыр Туяков — первый представитель казахстанских Вооруженных сил, принявший участие в миротворческой миссии в этой стране. На протяжении года он достойно выполнял обязанности военного наблюдателя и проявил себя как профессионал высокого класса», рассказали в Минобороны
Мандат миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго включает защиту гражданского населения, гуманитарного персонала и правозащитников, оказание поддержки правительству в его работе по стабилизации и упрочению мира.
Читайте также:
Лента новостей
- Переговоры России и Украины в Стамбуле состоятся 16 мая — ТАСС
- Halyk Bank поддержал проведение выставки Ulttyq ónim
- О чём договорились министры транспорта Казахстана и Китая в Астане
- «Оскверняем Парк Победы»: родителей павлодарских школьниц оштрафовали за то, что не воспитали детей
- Сорвался с троса при переправе: тело утонувшего военного нашли в Жетысу
- Зеленский и Эрдоган провели переговоры в Анкаре
- Полицейские ВКО угрожали местной знаменитости компроматом и вымогали миллионы
- Судья по делу Шерзата призвал блогеров и СМИ не мешать правосудию
- Оппозиционные силы пытаются поссорить казахстанцев и кыргызстанцев — Садыр Жапаров
- Утечка серной кислоты произошла в Акмолинской области
- «Пострадали не только мы. Пострадало государство» — тесть Ольги Абдыгаппаровой обратился к президенту
- Казахстан получил от разработки Тенгиза 203 млрд долларов
- Минцифры объяснило, как госслужащим пользоваться ChatGPT
- За рэкет в Шымкенте друг Дикого Армана и его банда получили тюремные сроки
- Прямые рейсы из Атырау в Ташкент запускают в Казахстане
- Кресло министра Карабаева закачалось после критики от Токаева, уверены депутаты
- Выступал против Кадырова: чеченского активиста задержали в Алматы
- Токаев не будет отмечать свой день рождения
- Расчленили тело пенсионера — зверское убийство произошло в Туркестане
- Трамп: США в шаге от ядерной сделки с Ираном