Известный российский продюсер посвятил песню Салтанат Нукеновой и дал советы женщинам

Известный российский музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев объявил о скором выпуске новой песни. Трек под названием Salta посвящен памяти убитой казахстанки Салтанат Нукеновой, сообщает Orda.kz.
О выходе композиции Фадеев сообщил на свой странице Instagram, уточнив, что премьера песни состоится 31 мая.
В комментариях под публикацией родственники Салтанат Айтбек Амангельды и Айнура Нукенова поблагодарили Фадеева.
Продюсер также поделился своими мыслями по поводу жуткой истории убийства:
«Прочитал о чудовищной истории убийства экс-министром своей жены в Казахстане в публичном месте... Посмотрел видео из зала суда, спокойное и невозмутимое лицо подсудимого, который объясняет, что жертва "виновата сама", вызвало у меня шок».
Фадеев также выразил обеспокоенность по поводу частоты смертельных исходов от домашнего насилия в России и добавил: «В нашей стране оно по-прежнему декриминализировано».
«Если вас когда-нибудь мужчина ударил — хотя бы раз, хотя бы дал пощечину или замахнулся — знайте, что это — сигнал к тому, что так будет всегда. Но только с каждым разом всё будет усиливаться — до того момента, пока вы будете это ему позволять. И, в конце концов, это неизбежно приведёт к убийству или тяжким увечьям. Нужно уходить немедленно и в этот же день»,порекомендовал он женщинам, страдающим от домашнего насилия.
Продюсер также обратил внимание на воздействие насилия на детей:
«То же самое касается детей. Иначе психика ребёнка будет изувечена, и он будет полностью копировать поведение одного или второго родителя».
За процессом по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, которого осудили за убийство его гражданской супруги Салтанат Нукеновой, большинство зрителей наблюдали онлайн. О том, что происходило за пределами обзора видеокамер во время процесса, — в материале Orda.kz.
Читайте также:
Лента новостей
- Отобранные у олигарха пять млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X
- Начался приём заявлений на гранты — подать можно до 20 августа
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн тенге и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Боксер Дмитрий Бивол рассказал, что его мама родилась в Шымкенте
- Казахстанские борцы взяли два золота на молодёжном чемпионате Азии
- VAR сыграл против: «Актобе» проиграл «Легии» в первом матче Лиги Европы
- «В другой стране исход был бы иным»: Тренер сборной Азербайджана намекнул на предвзятое судейство в Астане