«Искал меня, обещал зарезать» —мужчина напал на астанчанку в магазине
Фото: Скриншот видео с камеры наблюдения
В одном из минимаркетов на улице Толе би в Астане на девушку-нутрициолога, которая занимается детским питанием, набросился мужчина, пришедший в магазин с маленькой дочерью, он специально оставил ребёнка в стороне, чтобы толкнуть женщину и ударить в лицо, сообщает Orda.kz.
От действий разъярённого человека с бородой пострадала детский нутрициолог Мереке Жексибаева. Она рассказала в своем Instagram, что в минимаркете на улице Толе би она столкнулась с девочкой возле прилавка, ребёнок споткнулся. Она извинилась перед отцом девочки, сказала, что не хотела ребёнку навредить. Но мужчина начал женщину оскорблять и толкать, держа дочку на руках.
Этого ему показалось мало, поэтому родитель отошёл, оставил ребёнка в стороне, вернулся и изо всех сил толкнул женщину в спину так, что она отлетела и ударилась о холодильник. На видео с камер наблюдения видно, что после удара она пытается хоть как-то постоять за себя и дать сдачи нападающему, который, очевидно, крупнее и физически сильнее. Их пытаются разнять двое мужчин, увидевших ссору.
Но разнимающие пытаются удержать женщину, которая отбивается, а не агрессора, который бьёт её в лицо.
«Я зафиксировала побои и написала заявление в полицию, мне пришло СМС о том, что начато расследование. Напавший мужчина со мной лично на контакт не выходил, но ходил в магазин и спрашивал моё фото. Сказал: "Найду её и сделаю все то, о чем вчера говорил, убью, зарежу". А вчера в магазин приходила его жена и тоже искала меня», рассказала нутрициолог.
В момент конфликта ни сотрудники магазина, среди которых немало мужчин, ни покупатели-мужчины не пытались применить физические меры воздействия к мужчине, который у них на глазах несколько раз сильно ударил женщину. Максимум пытались встать между ним и его жертвой и словами вразумить агрессора, и за это им спасибо. Как и администрации магазина за то, что пошла навстречу и предоставила видео с камер наблюдения.
Читайте также:
Лента новостей
- В США сгорел дом казахстанского боксера Мадияра Ашкеева
- Иранский военный корабль получил убежище в индийском порту
- Боевые действия на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам
- Нацбанк инвестирует 350 млн долларов в криптоактивы
- Нефть подорожала до $90
- Осуждённых двух областей привлекли к созданию сумочек с цветами перед праздником
- Построить дом в Казахстане стало дешевле
- Дроны, мобилизация и эвакуация дипломатов: что происходит между Азербайджаном и Ираном
- Стал известен график работы ЦОНов и спецЦОНов по стране на мартовские праздники
- Журналисты «Власти» сообщили о новых массированных DDoS-атаках
- В Минобороны объяснили, почему военная техника проехала через Мангистау
- Третьи сутки в Астане не могут найти двоих подростков
- Очередной чёрный старатель скончался в шахте рудника Бестобе
- Где в Казахстане больше всего живёт и работает женщин, рассказали статистики
- Жительница Атырау заявила, что отец насиловал своих детей: уголовное дело прекращали шесть раз
- Казахстанцы смогут расплачиваться криптовалютой за товары и услуги в РК
- Сулейменов объяснил, почему в открытом доступе нет его декларации о доходах
- Снова зима? Казахстан накроют морозы до –25 градусов
- Вывеска ABAY MALL в Таразе вызвала споры в соцсетях
- Где и когда Энрике Иглесиас выступит с концертами в Казахстане



