Исчезновение семьи в Атырау: в соцсетях распространяются новые тревожные версии
Фото: ДП Атырауской области
В деле о пропавшей семье из аула Жангелдин Кызылкогинского района Атырауской области появились новые сведения. Они вызывают обеспокоенность у местных жителей, которые активно обсуждают тему в социальных сетях, сообщает Orda.kz.
Так, один из пользователей, представившийся IT-специалистом из Атырау, утверждает, что сим-картами пропавшего Наурыза кто-то продолжает пользоваться. По его словам, якобы фиксировалась их геолокация на территории Узбекистана, а также отмечалась регулярная активность в мессенджере WhatsApp, по несколько раз в день.
Родственники семьи также сообщают, что после исчезновения кто-то снимал пенсионные выплаты за ноябрь и декабрь, а домашний скот был распродан через переписку в WhatsApp. При этом сообщения, как утверждается, отправлялись от имени сына семьи.
Автор публикаций заявляет, что, по официальным базам данных, пересечения границы Казахстана зафиксировано не было, однако предполагает, что могли быть использованы неофициальные пути выезда в Узбекистан через Туркестанскую область. Эти утверждения официально не подтверждены.
Кроме того, в социальных сетях распространяется информация, что зять семьи якобы использует банковскую карту пропавшей женщины за пределами Казахстана, в том числе на Бали. Эти сведения также не получили официального подтверждения.
С октября 2025 года отсутствует какая-либо связь с жителями села Жангелдин Атырауской области — Максотом Карабалиным, его супругой Насип Утешкалиевой и их детьми Мирагуль и Наурызом. Родные утверждают, что семья исчезла внезапно и не сообщала о планах уехать.
Полиция Атырауской области официально объявила всех четверых в розыск. По данным правоохранительных органов, следствие продолжается, в том числе, за пределами Казахстана.
«Разыскные мероприятия продолжаются. Просим граждан ориентироваться исключительно на официальную информацию»,сообщили в полиции.
Читайте также:
Лента новостей
- Где в Алматы появилась аллея науки
- Железные дороги Армении могут передать от России Казахстану
- Банки будут сообщать регулятору о валютных операциях казахстанцев
- Цены сходят с ума? Почему в Казахстане одни продукты дорожают, а другие «дешевеют»
- Житель Жамбылской области через суд пытался взыскать миллионы тенге со своей бывшей
- Из Грузии доставили подозреваемого по делу о миллиардных хищениях в «Транстелекоме», перешедшем к Турлову
- ЕАЭС обнулил пошлины на импорт этих овощей для Казахстана
- Сотни людей в Атырау пришли попрощаться с осуждённым педофилом
- Звёзды кочуют из Бишкека в Алматы
- Из-за войны благодатный огонь доставят в Алматы по изменённому маршруту
- Девятиклассница из Алматинской области рассказала, как восемь парней месяцами склоняли её к сексу
- В Таразе на аукционе продавали землю по адресам, которых нет на карте
- Пережиток прошлого или средство на все времена? Что происходит с наличкой в Казахстане
- Снег и гололёд — прогноз погоды на 10 апреля
- Иран будет требовать репарации от США и Израиля
- Путин объявил пасхальное перемирие
- Массовая блокировка счетов казахстанцев: что произошло 9 апреля
- Лопата как орудие злобы: женщину жестоко избили в области Жетысу
- Когда стартует приём заявок на основное ЕНТ-2026
- Запуск ракеты «Союз-5» с «Байтерека» ожидается в ближайшие дни



