Семья из Атырауской области загадочно пропала после «поездки к врачу»
Фото: ДП Атырауской области
Четыре человека, ни одного точного маршрута и полное молчание. В Атырауской области полиция разыскивает семью из села Жангелдин, которая таинственно исчезла ещё осенью 2025 года. С тех пор об их судьбе нет никакой подтверждённой информации, сообщает Orda.kz.
С октября неизвестно местонахождение:
- Карабалина Максота Мукангалиевича, 1959 года рождения;
- Утешкалиевой Насипы Бахитовны, 1961 года рождения;
- Карабалиной Мирамгүл Максотқызы, 1990 года рождения;
- Мукангалиева Наурыза Максотұлы, 1993 года рождения.
Местное издание «Ак Жайык» пишет, что все они жили в селе Жангелдин Кызылкогинского района Атырауской области.
По словам сельчан, первым пропал сын — Наурыз. Он сказал родственникам, что едет на работу в сторону Актау, но куда именно и к кому — уточнять не стал. После этого связь с ним полностью потеряли.
В октябре, как утверждают соседи, из села уехала вся семья. Односельчанам сказали, что они едут к врачу. Однако ни город, ни медицинское учреждение называть не стали. Родственники не располагают никакими подтверждениями лечения, маршрута или места их дальнейшего пребывания.
Особую тревогу вызывает тот факт, что у дочери Мирамгүл установлена инвалидность третьей группы.
«25 декабря в полицию Атырауской области обратилась жительница города Атырау с заявлением о том, что больше месяца неизвестно местонахождение брата и его семьи. Жители села Жангельди Кызылкогинского района выехали из дома в неизвестном направлении в ноябре и до сих пор не вернулись», рассказали нам в ДП Атырауской области.
После отъезда семьи начали происходить события, которые до сих пор вызывают вопросы. Знакомые уверяют, что от имени Наурыза продали весь домашний скот. А деньги перевели на личный счёт Максота Карабалина — отца Наурыза.
Кроме того, местные подметили, что никто из членов семьи не покупал билеты на междугородний транспорт и не пользовался услугами такси. Это означает, что официально зафиксированного маршрута их передвижения нет. Всё чаще звучит версия о том, что семью могли увезти на личном автомобиле.
«Сотрудниками полиции принимаются все необходимые меры по установлению их местонахождения. Ориентированы полицейские и других регионов. По имеющейся информации, супруги и двое их взрослых детей 33 и 35 лет могли направиться в южные регионы страны. Всех граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении данных лиц, просят сообщить в правоохранительные органы по номерам 98-20-78, 98-20-88, +7 701 304 0012», объяснили в полиции.
В социальных сетях жители Кызылкогинского района открыто выражают тревогу и недоумение. Люди задаются вопросом, как могла исчезнуть целая семья — без свидетелей, следов и документов.
Последнее известное место проживания — село Жангелдин, улица Айжаркын Елешова, дом 13/1.
Недавно мы писали, что в Актобе завершились поиски двух пропавших местных жителей — 16-летнего школьника и 27-летнего мужчины. Обоих нашли мёртвыми в реке Илек. Теперь мать подростка требует наказать виновных, она не верит в версию с суицидом.
Читайте также:
Лента новостей
- Неизвестные выдали себя за силовиков и похитили мужчину в Алматы
- Почему Юрий Дудь боится приезжать в Казахстан: ответ Генпрокуратуры
- Преподаватель колледжа в Алматы выстрелил в студента из пневматической винтовки — его уволили
- Убийство экс-судьи в Германии: судить преступников будут в России
- Kaspi отверг многократное повышение платы за обслуживание карт
- «Виноват не только мой сын»: мать ученика, бегавшего с топором, заявила о травле в школе в Кульсары
- Казахстанская нефть рекордно подешевела
- Казахстан и Перу договорились об экстрадиции преступников
- Сколько дней казахстанцы отдохнут в марте
- В Казахстане запретят заправку машин газом вне специальных мест
- Метель и морозы до —30: штормовое предупреждение объявили по всей стране
- В результате скулшутинга в Канаде погибли 10 человек
- В Казахстане раскрыли сеть нелегальных онлайн-казино 1Win
- Трагедия в Текели: водителя, по вине которого погибли трое, осудили лишь спустя полтора года
- Каждый третий отрицательный: как казахстанцы относятся к тесту на отцовство
- Метель и туман — прогноз погоды на 11 февраля
- «Изменить договор между государством и бизнесом». Эксперт о новом Налоговом кодексе
- Фотоловушка сняла снежного барса с потомством в горах Восточного Казахстана
- Токаев поздравил премьер-министра Японии с победой на выборах
- Первые паводки: в Туркестанской области размыло дорогу в зоне отдыха, людей эвакуировали



