Игра в кокпар в Жамбылской области завершилась судом и штрафом

cover Фото: Helen Owl / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0

Четырёх жителей Жамбылской области оштрафовали за неспортивное поведение и нарушения во время игры в кокпар, сообщает Orda.kz со ссылкой на региональный суд.

В марте, накануне празднования Наурыза, жители села Бауыржана Момышулы собрались на игру в кокпар. Состязание быстро перестало быть дружеским — некоторые игроки начали грубо себя вести и оскорблять соперников. Это вызвало осуждение зрителей и нарушило общественный порядок.

Любителей кокпара, допустивших нарушения во время матча, судили по статье «Мелкое хулиганство». Все они полностью признали вину и пояснили, что повели себя неспортивно из-за эмоционального напряжения. Каждого из четырёх подсудимых оштрафовали на 78 тыс. тенге.

Это не первый случай, когда в Жамбылской области игра в кокпар заканчивается судом. В январе во время соревнований в селе Ертай двоих игроков судили за использование нецензурной лексики во время матча — оба участника конфликта также получили штрафы.

Читайте также:

Лента новостей

все новости