Голая женщина Трампа: конгрессмены хотят получить альбом с поздравлениями для Эпштейна
Фото: Getty Images
Демократы потребовали от наследников Эпштейна «книгу дней рождения» со стихотворением Трампа, сообщает Orda.kz со ссылкой на The Guardian.
Конгрессмены от Калифорнии Ро Ханна и Роберт Гарсия направили письмо адвокатам наследников Джеффри Эпштейна с требованием предоставить копию так называемой «книги дней рождения». По данным Wall Street Journal, в ней содержится непристойное стихотворение и рисунок Дональда Трампа в честь 50-летия покойного сексуального преступника.
В письме демократы утверждают, что содержание книги может быть существенным для контроля Конгресса за действиями администрации Трампа в отношении скандала с Эпштейном. Они просят предоставить полную и неотредактированную копию книги к 10 августа.
«Общественность заслуживает того, чтобы знать правду, а выжившие и их семьи заслуживают справедливости», заявил Ханна.
Книга представляет собой альбом в кожаном переплёте, составленный Гислен Максвелл — давней соратницей Эпштейна, которая отбывает 20-летний тюремный срок за сговор с целью сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. По данным Wall Street Journal, она содержит поздравления от Трампа, Билла Клинтона, Алана Дершовица и других влиятельных людей.
Согласно сообщению WSJ, в коллекцию писем 2003 года вошла записка с именем Дональда Трампа и контуром обнаженной женщины. Рисунок окружал несколько строк машинописного текста, который заканчивался строкой о дне рождения и «чудесной тайне».
Трамп отрицает авторство письма и рисунка, пригрозив подать в суд на газету.
«Я никогда в жизни не написал ни одной картины. Я не рисую женщин. Это не мой язык. Это не мои слова», заявил он Wall Street Journal.
Президент США подал в суд на издание и требует 20 млрд долларов за ущерб репутации.
В марте Дональд Трамп возмутился своим изображением в Капитолии Колорадо. Он обвинил художницу в предвзятости, изображение назвал «худшим портретом в истории» и потребовал немедленно его снять.
Читайте также:
Лента новостей
- Не менее 30 человек погибли в США из-за мощного зимнего шторма
- Снег и ветер — прогноз погоды на 27 января
- В Израиль вернули тело последнего заложника ХАМАС
- Водитель автобуса умер за рулём в Алматы
- Гарантии свободы слова и собраний в Конституции сохраняются — депутат о реформе
- В Павлодарской области расследуют смерть двоих детей
- Банки помогут Минфину продавать госдолг
- Завод по переработке ТБО в Астане оштрафовали на 54 миллиона тенге
- Кто попадёт под прицел налоговой из-за мобильных переводов?
- Водитель, пытаясь избежать ДТП, сбил стоящую на остановке женщину в Караганде
- «Исторические часы уже тикают». Мировой фондовый рынок ждёт обвал, уверены аналитики
- Суд по делу об убийстве Ержана Бабакумарова пройдёт в закрытом режиме
- Казахстанцам отключат телевидение
- Мошенники втягивали уязвимых граждан в кредитное рабство
- Люди в масках ограбили дом и закрыли семью с малышом в погребе в Акмолинской области
- Шестеро казахстанцев похищали грузы на железной дороге Китай — Европа
- Морозы до минус 35 и осадки: циклон накрывает Казахстан
- Дети выскочили на пути, чтобы остановить поезд в Костанайской области
- Казахстан ужесточил санитарный контроль на границе из-за нового индийского вируса
- Транспорт растёт, а ЖКХ проседает. Что происходит с производительностью труда в Казахстане



