«Худший портрет в истории»: Трамп возмутился своим изображением в Капитолии Колорадо
Скриншот: NBC News
Президент обвинил художницу в предвзятости и потребовал немедленно снять изображение, сообщает Orda.kz.
Президент США Дональд Трамп выразил недовольство своим портретом, выставленным в Капитолии штата Колорадо. В своей социальной сети Truth Social он назвал изображение «худшим» из всех президентских портретов и потребовал немедленно убрать его.
«Никому не нравится, когда его изображают плохо, но портрет в Колорадо, в Капитолии штата, который губернатор повесил вместе с портретами всех остальных президентов, был намеренно искажён до такой степени, что даже я, возможно, никогда раньше такого не видел. Художница также изобразила президента Обаму, и он выглядит замечательно, но мой портрет — самый худший», написал Трамп.
Американский лидер предположил, что художница «с возрастом утратила свой талант». Президент добавил, что предпочёл бы совсем не иметь портрета, чем такой.
Трамп подчеркнул, что многие жители Колорадо уже выразили возмущение ситуацией, звоня и отправляя жалобы. Он напрямую обратился к губернатору Колорадо Джареду Полису, назвав его «радикальным левым» и раскритиковав за слабую борьбу с преступностью. Президент потребовал, чтобы губернатор немедленно снял портрет и заявил, что Полису «должно быть стыдно» за произошедшее.
Ранее мы писали, что Дональд Трамп предложил наказывать нападающих на автомобили Tesla и их салоны по всей строгости закона, приравнивая подобные действия к терроризму и угрожая нарушителям лишением свободы до 20 лет.
Читайте также:
Лента новостей
- The Guardian рассказала, как живёт семья Асада после падения режима
- Какие места в Алматы оказались самыми популярными у иностранных туристов
- Как крадут деньги у казахстанцев — самые распространённые схемы мошенничества
- Правило прогрева авто снова меняют в Казахстане
- Инфоцыганам готовят стоп: коучей в Казахстане заставят подтверждать квалификацию
- Три человека погибли из-за сильных морозов в ЗКО
- Что грозит водителям за выезд на трассу, перекрытую из-за погоды
- После трагедии в школе суд оставил чиновника без работы в Жамбылской области
- Призёра Олимпиады из Павлодара посадили в тюрьму
- «Кселл» прошёл международную сертификацию по информационной безопасности
- Сбережения казахстанцев взлетели на триллионы
- Рабочий погиб, упав с высоты в Астане
- Граждан Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана освободили из рабства в Мьянме
- Власти Кыргызстана ответили на слухи вокруг концерта Меладзе
- Из-за бурана образовались адские пробки на западе Казахстана
- Казахстан годами не может справиться с инфляцией, аналитики объяснили причины
- Магазины у дома могут скоро исчезнуть. Как государство убивает мелкий бизнес
- «Эффект Долиной»: как купить квартиру и остаться ни с чем — уроки для Казахстана
- Правила оплаты дорог изменятся в Казахстане
- Морозы не отступят: какой будет погода на этой неделе



