Генпрокуратура может проверить недвижимость казахстанцев в Дубае

cover Фото: Яндекс.Карты

Генеральная прокуратура может проверить недвижимость казахстанцев в Дубае. Такой запрос в генпрокуратуру хочет направить депутат Ерлан Саиров в связи с открывшейся информацией, сообщает Orda.kz.

1 марта в Дубае, в районе жилого комплекса Fairmont The Palm, упала ракета, после чего вспыхнул пожар. В соцсетях начали обсуждать, могла ли пострадать недвижимость, принадлежащая состоятельным казахстанцам, в том числе бывшим чиновникам. По данным журналистов-расследователей, в этом ЖК 97 квартир принадлежат казахстанцам.

Среди владельцев называют в основном представителей «старого Казахстана». Так, например, там есть сын бывшего председателя сената Кайрата Мами, Багдат Баталова — супруга экс-акима Алматинской области Амандыка Баталова, и многие другие.

«Я думаю, что я отправлю письмо на имя Генеральной прокуратуры, чтобы они посмотрели именно с правовой точки зрения. А с моральной точки зрения это я считаю, что это неправильно. Это даже антигуманно в отношении народа нашей страны» сказал Саиров в кулуарах мажилиса.

В кулуарах мажилиса депутат Ерлан Саиров заявил, что намерен направить запрос в Генеральную прокуратуру, чтобы там дали правовую оценку владению зарубежной недвижимостью бывшими чиновниками.

Читайте также:

Лента новостей

все новости