Двое погибших, около 200 раненых: как во Франции отметили победу «Пари Сен-Жермен»

cover Фото: соцсети

После исторической победы «Пари Сен-Жермен» со счётом 5:0 над миланским Интером в финале Лиги чемпионов Франция погрузилась в ночь насилия. Фанаты устроили массовые беспорядки, в итоге два человека погибли, около 200 раненых, один полицейский находится в коме, сообщает Orda.kz со ссылкой на BILD.

Болельщики вступали в уличные бои с полицией, грабили магазины, бросали зажигательные снаряды. По всей стране зафиксировано почти 700 пожаров, в основном — это подожжённые машины. Задержаны почти 560 человек, большинство — в столице.

Министр внутренних дел Франции Бруно Ретайо резко осудил эскалацию насилия. 

«Это не болельщики, а варвары, которые целенаправленно атаковали полицию, в то время как настоящие фанаты праздновали победу ПСЖ мирно»,написал он в своих соцсетях. 

Ещё вечером после победы команда «Пари Сен-Жермен» обратилась к фанатам с призывом к уважению друг к другу, и спокойствию — но напрасно.

27 мая в Ливерпуле злоумышленник на автомобиле протаранил толпу болельщиков одноимённого клуба. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости