Дело бывшего начальника полиции Талдыкоргана: пострадавшую от изнасилования вызвали в суд

cover Фото: Gov.kz

В Талдыкоргане продолжается судебный процесс по делу бывшего начальника полиции Марата Куштыбаева, обвиняемого в изнасиловании 27-летней жительницы области Жетысу, сообщает корреспондент Orda.kz.

Для дачи показаний в Талдыкорганский городской суд вызвали потерпевшую. Дело рассматривает судья Алибек Абдихаев.

Напомним, предыдущее заседание было прервано из-за плохого самочувствия подсудимого. Прямо из зала суда его увезли на скорой в областной кардиологический центр. Куштыбаеву поставили диагноз: нестабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность. Однако в тот же вечер его перевели в Талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу, где он пробыл два дня и вернулся в ИВС.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что опасались возможного побега бывшего начальника полиции. Поэтому в больнице, куда госпитализировали подсудимого, усилили охрану: почти на всех этажах были выставлены спецназовцы.

Начальника полиции Марата Куштыбаева задержали в ноябре прошлого года. Заявление об изнасиловании в ДП области Жетысу подала 27-летняя девушка. По словам пострадавшей, Куштыбаев заставил её вступить в половую связь прямо в служебном кабинете.

После этого скандала глава областного департамента Атыгай Арыстанов лишился своей должности.

Читайте также:

Лента новостей

все новости