Бывшего полицейского в больнице охраняет спецназ

cover Фото: Zhetysu.gov.kz

В больнице, куда госпитализировали бывшего начальника талдыкорганской полиции, усилены меры охраны: почти на всех этажах выставлены спецназовцы, а его охрана поручена его родному, правда, уже бывшему коллективу, сообщает Orda.kz

Обвиняемого в изнасиловании бывшего главу полиции Талдыкоргана, Марата Куштыбаева, в больницу доставили 5 марта. Во время очередного судебного заседания подсудимому стало плохо.

В областном кардиологическом центре ему поставили диагноз: нестабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность. Однако вечером того же дня Куштибаева перевели в талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу.

«С артериальной гипертензией, стенокардией и хроническим бронхитом моего супруга отправили в другую больницу. Знаете почему? Оказывается, в кардиологическом центре нет специализированной палаты для подсудимых»,возмущается супруга Куштыбаева, Ляззат Тукенова. 

По её словам, в многопрофильной больнице дела обстоят не лучше.

«Несмотря на плохое самочувствие, его приковали наручниками к кровати, а в палате и за ее пределами выставили многочисленное количество людей для охраны. Это что такое? Для чего этот негативный ажиотаж? Что, сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью и прокуратуре больше делать нечего? Думаете, такой больной, как Куштибаев, подастся в бега?»говорит женщина. 

По словам супруги подсудимого, сотрудники правоохранительных органов также оказывают давление на медицинских работников, подвергая сомнению выставленный врачами диагноз.

«Если завтра случится рецидив и наступит летальный исход, кто будет за это в ответе? Медики, которые давали клятву Гиппократа и которые должны, прежде всего, лечить людей, или же прокуратура и сотрудники УБОП?» задается вопросом супруга Куштыбаева.

Напомним, в Талдыкоргане продолжается судебный процесс по делу бывшего начальника управления полиции, Марата Куштыбаева, обвиняемого в изнасиловании 27-летней жительницы Алматы.


Автор: Сандугаш Дуйсенова

Читайте также:

Лента новостей

все новости