Чуть не сварились заживо: работники завода в Семее выпрыгивали из окон, спасаясь от потока кипятка
В Семее работники шиферного завода были вынуждены выпрыгивать из окон второго этажа из-за прорыва трубы с горячей водой в душевой. Пострадали пять человек, сообщает Orda.kz со ссылкой на Semei TV.
Заведующая сектором отдела предпринимательства Рыскуль Рахимбаева рассказала, что при ГАСКе создали специальную комиссию. По её словам, несколько человек получили травмы. Рахимбаева отметила, что люди пострадали не из-за производственной травмы, она назвала это несчастным случаем.
Прорыв горячей воды на предприятии произошёл 7 марта. В этот момент рабочие принимали душ. Высокая температура воды и сильное давление вынудили пятерых мужчин выпрыгнуть из окна. До приезда скорой работники завода два часа пролежали на земле с переломанными ногами. Всех пятерых госпитализировали в отделение нейрохирургии, политравмы и ортохирургии.
Один из пострадавших, Дулат Кьюков, поделился, что он и другие рабочие оказались в безвыходном положении и рисковали получить ожоги. Работники и их родственники настаивают на расследовании. В этом им пообещал помочь глава предприятия, заверила Рахимбаева. Родственники пострадавших считают, что руководство завода не намерено покрывать расходы на лечение работников.
Комиссия будет выяснять причины инцидента в течение 10 рабочих дней. Затем она примет решение о выплате компенсаций.
Читайте также:
Лента новостей
- Концерты по средам и субботам — на Алаколе стартовал туристический сезон
- Городище времён Золотой Орды в СКО может стать музеем под открытым небом
- От зерна до ИИ: что Казахстан привёз в Афганистан
- Казахстанку, сбежавшую от 15-летнего срока, нашли в Бишкеке
- На участке Толе би в Алматы на 10 дней ограничат движение
- Лесные пожары в ВКО: на тушение подняли вертолёты МЧС
- Адвоката задержали по делу о вымогательстве 80 млн тенге у застройщика в Астане
- В Казахстане усилят контроль на границе, чтобы не допустить незаконный вывоз нефтепродуктов
- Без воды четвертые сутки сидят жители десяти многоэтажек в Щучинске
- Женщина и двое детей погибли в сгоревшем автомобиле: в Актобе задержали владельца АГЗС
- Умер режиссер «Друзей» и «Теории большого взрыва» Джеймс Берроуз
- Рынок «Береке» на Гоголя снесли в Алматы
- Подрабатывающих курьерами мам в декрете лишать соцвыплат не будут — Минтруда Казахстана
- Чужие документы в школьных тендерах: новый скандал в системе образования Жетысу
- Автомобиль вспыхнул на АГЗС в Актобе: двое подростков и взрослый сгорели заживо
- Суд признал экс-следователя виновным в фальсификации доказательств по «Хоргосскому делу»
- Жара и дождь — прогноз погоды на 20 июня
- Казахстан сохранил инвестиционный рейтинг: подтверждена финансовая устойчивость страны
- Токаев подписал поправки в три закона: охота, животный мир и связь
- Казахстан и Польша расширяют сотрудничество между парламентами



