Активисты Конаева просят не уничтожать центр парусного спорта
Фото: Pixabay.com
В Конаеве хотят ликвидировать спортивную базу, а участок отдать под коммерческую деятельность. Горожане не хотят лишаться клуба, где дети посещают спортивные кружки, сообщает Orda.kz.
Родители и мастера спорта, а также выпускники спортивной школы записали видеообращение к президенту страны. Они просят не уничтожать школу, которая воспитала несколько поколений чемпионов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
«Уважаемый президент, мы от лица родителей, всех родителей и детей, занимающихся парусным спортом, обращаемся к вам за помощью. Частные лица хотят отобрать территорию, где занимаются наши дети, под свою коммерческую деятельность. Территория клуба существует практически с момента основания нашего города Капчагай с 1974 года. Наши дети, чемпионы Республики Казахстан, представляют нашу страну за границей, занимая призовые места в других странах», говорят активисты.
В акимате пояснили, что учебно-тренировочный центр парусного спорта в Конаеве уже месяц как не является республиканской собственностью. Центр теперь находится на балансе управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата области.
«Сейчас проводится оценка центра для передачи в уставной капитал корпорации. После этого АО «СПК "Қонаев" с привлечением инвесторов займётся строительством и реконструкцией объекта, а затем передаст его управлению физической культуры и спорта Алматинской области», сообщили местные власти.
Читайте также:
Лента новостей
- Алматинцы пришли на крещенскую службу в храм иконы Божией Матери «Всецарица»
- В Жаркенте мать жестоко избила маленького сына
- Крещение в столице: сотни горожан окунулись в прорубь
- Аномальные морозы ударили по трубам: в Усть-Каменогорске без воды остались тысячи жителей
- Эксперты назвали страну СНГ, где почти не пьют
- Кто съел весь пломбир — в Казахстане резко выросло производство мороженого
- Немецкие военные без объяснений покинули Гренландию
- Тысячи погибших и цифровая блокада: что происходит в Иране
- Кремль учит казахский. Бажкенова осталась без адвоката. Токаев ставит карты на экономику
- Таджикские пограничники ликвидировали четырёх вооружённых боевиков из Афганистана
- «Мир» за миллиард: Трамп собирает собственный совет
- Казахстанский цифровой проект победил на международном конкурсе
- Восемь человек погибли из-за схода лавин в Австрии
- «Гренландия не продаётся»: против планов США на улицы вышли тысячи людей
- В Казахстане вступил в силу закон об искусственном интеллекте
- Мороз и снег — прогноз погоды на 18 января
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft, требуя 134 млрд долларов
- Из-за погоды в аэропорту Алматы задерживают рейсы
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане



