Акимат Жамбылской области прокомментировал ситуацию с гостями фестиваля тюльпанов

cover Фото: Elements.envato

Комментарий по поводу произошедшего на международном фестивале «Қызғалдақ мұра» написал в своём фейсбуке руководитель управления развития предпринимательства и туризма акимата Аспандияр Сейсебаев, сообщает Orda.kz.

«Проблемой при перевозке пассажиров стали сложные условия транспортной коммуникации в горной местности, одностороннее движение. Дополнительные проблемы создавали участники, прибывшие на собственных автомобилях»,сказал глава профильного управления. 

По его словам, на сайте было зарегистрировано 3232 человека, 2000 человек приехали без регистрации. Общее количество участников превысило 5000 человек. Около 4000 человек прибыли на личных автомобилях. 

 «Некоторые граждане, решившие добраться до территории мероприятия на личных автомобилях, оставили свои машины внизу вдоль дороги и сели в транспорт, подготовленный для гостей из Тараза, тем самым увеличив количество пассажиров и создав помехи перевозке». 

Сейсебаев добавил, что люди начали покидать фестиваль раньше окончания. С 14.00 до 15.00 поток участников значительно увеличился. 

«Моими усилиями были предприняты мероприятия по перевозке гостей фестиваля с горного плато. Последних отправили в 17.20. Всё прошло штатно. Пострадавших не было», заверил руководитель управления развития предпринимательства и туризма.  

В завершении публикации Сейсебаев отметил, что такое масштабное мероприятие в регионе прошло впервые, и случившееся «станет хорошим уроком и важным опытом на будущее». 

3 мая в Жамбылской области прошёл международный фестиваль «Қызғалдақ мұра» – «Наследие тюльпанов». Благостные отчёты властей о проведении яркого мероприятия раскритиковали в социальных сетях посетившие его люди.


Читайте также:

Лента новостей

все новости