Акимат Астаны подсветил тёмную улицу близ бульвара Greenline, там стало безопаснее
Фото: Orda.kz
Акимат Астаны наладил освещение на улице Асфендиярова, где жители жаловались на отсутствие безопасных пешеходных переходов, сообщает Orda.kz.
Ранее жители района Нура жаловались на то, что переходить проезжую часть на улице Асфендиярова, в том числе в том её участке, где расположен бульвар Greenline. Конкретно их не устраивало то, что по всей проезжей части не было освещения, светофоров и лежачих полицейских. Из-за этого, в тёмное время года переходить дорогу было опасно. Водители замечали пешеходов уже в самый последний момент, когда те выходили на траекторию их движения.
Сейчас фонари включили и теперь ездить и переходить проезжую часть стало гораздо безопаснее. На этом благоустройство не останавливается. До конца года тут должны установить светофоры, дорожные знаки и лежачие полицейские.
«На улице Айтеке би от улицы Сыганак до улицы Мухамедханова обеспечен проезд. Работы по проекту продолжаются, установлены временные знаки. В проекте предусмотрено обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов и столбов освещения. Согласно графику, выполнение строительно-монтажных работ осуществляется поэтапно в соответствии с утверждённым планом с учётом установленных сроков и объёмов. Все действия подлежат контролю и фиксируются в еженедельных отчётах. Завершение работы планируется до конца текущего года», ответили в управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны.
Читайте также:
Лента новостей
- Ломятся в закрытые двери: вслед за мясом птицы из России в Казахстан хотели незаконно завести яйца
- «Это ещё не финал»: приговор по секретному делу, связанному с Диким Арманом, вынесли в Алматы
- Акимат Астаны подсветил тёмную улицу близ бульвара Greenline, там стало безопаснее
- В Таразе взбунтовались торговцы популярного рынка
- Как Air Astana расплатится за покупку 15 новых «Боингов»?
- В Акорде заявили, что их сотрудник не имел отношения к дважды проданному ЖК
- Туман и гололёд — прогноз погоды на 20 ноября
- Портрет по цене небоскрёба: картину Климта продали за рекордную сумму
- «Дышать невозможно, запах жуть»: слив канализационных стоков в Иртыш попал на видео
- Астана на карантине: в столице вводят новые ограничения из-за вспышки ОРВИ и гриппа
- США и Россия готовят секретный мирный план по Украине
- После серии смертельных ДТП полиция обратилась к водителям
- Трагедия в Алгабасе: сломанный удлинитель мог привести к гибели 12 человек
- Работницу элеватора засыпало зерном в СКО
- Почему люди гибнут, а государству нет дела? Цену жизни обсудили в подкасте ORDA News
- Россия скупает казахстанское золото
- Казахстанцы имеют право уходить с работы пораньше — Минтруда
- Мясо неизвестного происхождения продавали на крупном рынке Астаны
- Казахстанкам, получившим липовый декрет, придётся вернуть миллионы государству
- Что означает слово «зэк»: в Алматы возобновился суд по делу блогеров Кушеева и Каримова



