Аким Акмолинской области прокомментировал проблемы долевого строительства в Косшы

cover Фото Orda.kz / Ольга Ибраева

Вопрос долевого строительства в городе Косшы, остававшийся нерешённым с 2014 года, сдвинулся с мертвой точки. Об этом на брифинге в СЦК сообщил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов, сообщает Orda.kz.

По словам акима, в городе работают несколько крупных компаний-застройщиков. На данный момент начато строительство девятиэтажного дома на 100 квартир, который планируют завершить ко Дню города Косшы.

«Проблему дольщиков мы решаем. На сегодня в числе пострадавших 141 человек. В этом году мы планируем закрыть вопрос для 131 из них. Судебные разбирательства завершены, учредители осуждены. Теперь есть чёткий план действий»,    заявил Ахметжанов.

Он отметил, что строительство уже продвинулось до четвёртого этажа. Это стало первым серьёзным шагом за последние десять лет. Работа с другими застройщиками продолжается.

Читайте также:

Лента новостей

все новости