В Косшы снова отключили свет и воду: жители возмущены, а акимат обещает исправить ситуацию

cover Фото Orda.kz / Ольга Ибраева

Жители города Косшы в Акмолинской области вновь столкнулись с отключением электроэнергии и воды. Это не первый случай, когда коммунальные проблемы превращают повседневную жизнь горожан в испытание, сообщает Orda.kz.

Временно исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ Косшы Куат Касымов сообщил о причинах аварии. По его словам произошло аварийное отключение 406 линии, что затронуло около 700 абонентов.

«Пока восстановлены подключения для 300 абонентов. На ограничении остаются 400 абонентов. Ведутся работы по переподключению, которые займут около двух часов. Вчера проводились плановые работы, сегодня же отключение аварийное. Просим отнестись с пониманием», — заявил Касымов.

Жители города в социальных сетях высказывают недовольство, отмечая, что отключения воды и электричества стали постоянной проблемой. 

Ранее мы писали, что в проблемном городе Косшы назначили нового акима.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости