«Живых не ценят»: родные полицейского, которого таксист ударил ножом в шею
Фото автора
Алибек Зейнал, брат полицейского из Жамбылской области Абдибека Садибекова, которого 20 сентября таксист ударил ножом в шею, считает, что начальство не оценило поступок инспектора. Он, раненный в шею, удерживал преступника до приезда подмоги, передает корреспондент Orda.kz
Шокирующая история произошла 20 сентября на 165 километре трассы Алматы-Ташкент. Полицейский остановил автомобиль Toyota Carina за грубое нарушение ПДД . За рулем был 61-летний житель Кордайского района Жамбылской области. Он занимался частным извозом. При оформлении протокола между водителем и полицейским возник конфликт. Таксист достал складной нож и вонзил его в шею инспектора. Позже врачи диагностировали ему проникающую колотую рану.
Таксист тогда объяснил свое поведение депрессией после смерти жены и бытовыми проблемами. На мужчину завели уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника полиции. Полицейский выжил, долгое время провел в больнице и восстанавливается до сих пор.
Его брат Алибек Зейнал обратился в редакцию Orda.kz. Он считает, что действия полицейского никто не оценил.
«Мой брат выжил. Почему действия сотрудников полиции не оцениваются должным образом? Он что, должен был умереть, чтобы происшествие заметили? Я знаю, что мой брат — фанат полиции. Зачем пренебрегать подвигом брата? Преступник заявил на следствии, что "хотел убить, но сил не хватило"»,
возмущается мужчина.
Алибек Зейнал считает, что внимание оказывают сотрудникам лишь посмертно. А оставшихся в живых не ценят.
АВТОР: Исламбек Дастан
Читайте также:
Лента новостей
- На западе Казахстана раскрыли крупную наркосхему под видом аптек
- Вывоз топлива из Казахстана останется под запретом ещё на полгода
- В Алматы хотят выкупать старые машины ради чистого воздуха
- ООН устарела: Токаев выступил за кардинальные изменения
- В Казахстане построят минимум три АЭС и усилят энергетическую безопасность
- Иран разрешил проход судов через Ормузский пролив
- По делу об изнасиловании алматинскому блогеру заменили срок на штраф
- Гидравлические испытания теплосетей проведут в Алматы: адреса, где может быть опасно
- В метро Алматы установят защитные перегородки за 7 млрд тенге
- Беременную женщину покусали бродячие собаки в Кокшетау
- Кидали камни в вольер со львами: посетителя зоопарка наказали в Алматы
- Доллар продолжает падать: курс приблизился к 470 тенге
- Абоненты Kcell остались без связи и интернета: масштабный сбой по всей стране
- В реке Илек нашли тело мальчика, которого искали три недели
- Миллиарды в отрасль, но аптечка чужая: до каких пор лекарства будут на импорте?
- Строительный бум в Казахстане толкает цены на цемент: рост достиг 14 %
- На берегу Каспия снова нашли почти 100 мёртвых тюленей
- В Казахстане пересмотрят подходы к сдаче Единого национального тестирования
- 10 лет в розыске: подозреваемого в хищении млн долларов экстрадировали из Германии
- Реконструкция Конституции разозлила жителей Петропавловска



