Жители одного из микрорайонов Шымкента жалуются на плохой напор воды
Жители одного из микрорайонов Шымкента жалуются на слабое давление в водопроводе. Живительная влага еле-еле течет течет из под крана, передаёт Orda.kz.
Дом Ирины Бреус вспыхнул как спичка. Проводка замкнула и строение быстро охватил огонь, пишет Otyrar.kz. На помощь женщине пришли соседи, но потушить пожар самостоятельно не удалось, напора воды не хватило. К приезду пожарных, спасать было уже нечего.
"Если бы была вода, то мы с соседями начали бы ведрами тушить, а так получилось, что пожарные приехали с водой и я осталась без ничего, у меня не осталось ничего, нет дома, внутри мебель и бытовая техника сгорели, деньги, которые были у меня", — говорит Ирина Бреус, жительница Шымкента.
Вот уже шесть лет жители микрорайона Коксай в Шымкенте пытаются добиться нормального напора воды, но она по сей день из кранов жителей мегаполиса течет тонкой струйкой. Чтобы помыть посуду приходится набирать воду заранее, а стиральные машины и вовсе перестают работать с таким напором.
Местные коммунальщики говорят, о проблеме знают. И уверяют, в ней виноваты сами жители, мол к трубе, рассчитанной на определенное количество абонентов, подсоединились нелегалы, вот напора и нет.
"Вся балка вот так живет, у них там сети как паутина. Они у этого возьмут, у этого возьмут… будем проверять теперь, решить в течении месяца постараемся проблему", — говорит Динмухаммед Жолдас, специалист ТОО "Темиржолсу Арсы".
Почему этот вопрос не могли решить много лет — неизвестно. Люди говорят, в обещания коммунальщиков уже не верят, но надежда что в их домах будет нормальный напор воды еще теплится.
Ранее на отсутствие воды в водопроводе жаловались жители поселка на берегу Балхаша. Извечная водная проблема поселков на берегу Балхаша уже порядком поднадоела сельчанам. Люди требуют обратить на себя внимание и наконец-таки решить вопрос. Накануне в Саяке люди стали жаловаться на плохой напор, который не позволяет набрать воды даже в ведро. А все потому, что воду подают всего на час.
Читайте также:
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



