Жёсткое выселение в Алматинской области: полиция начала проверку, адвокат утверждает, что решение суда не вынесено

Полицейские силой вытолкали пожилую женщину из квартиры в посёлке Отеген батыр Алматинской области. На кадрах видно, как двое сотрудников пытаются вывести её в подъезд. В какой-то момент один из них грубо толкает женщину, и она ударяется грудной клеткой о перила, сообщает Orda.kz.
Автор публикации рассказал, что врачи районной больницы отказались принять её, ограничившись обезболивающим уколом. Позже, когда родственники повезли женщину в город, в травмпункте диагностировали у 77-летней Есбалы Сирановой перелом ребра, что подтверждается медицинской справкой.
В департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт конфликта.
«Полицейские находились на месте совместно с надзорными органами и судебными исполнителями при исполнении решения суда о выселении из жилища. Женщина оказала неповиновение законным требованиям представителей госорганов, в результате чего произошёл конфликт. При этом действия полицейского, допустившего грубое обращение, недопустимы. По факту назначено служебное расследование, и виновные будут привлечены к строгой ответственности», — сообщили в ведомстве.
Адвокат Сирановой заявил, что никакого окончательного решения суда о выселении пока не было, суд по этому поводу продолжается. Есбала пришла забрать из спорной квартиры тёплые вещи для ребёнка, заранее оповестив об этом полицию.
Ранее «Орда» рассказывала предысторию этого конфликта.
Читайте также:
Лента новостей
- В Атырау вспыхнул спор из-за платной парковки у аэропорта
- Жёсткое выселение в Алматинской области: полиция начала проверку, адвокат утверждает, что решение суда не вынесено
- В Грузии опять протесты — тысячи людей на улицах в Тбилиси, демонстранты штурмуют резиденцию президента
- Казахстан не пропускает дроны в Россию после ШОС. Кантар обесточил кадры. Кожамжаров бежал из Москвы
- Землетрясение под Алматы — пострадавших нет
- Вопрос о смертной казни в Кыргызстане вынесут на референдум: Садыр Жапаров
- Жёсткое выселение: полицейские сломали женщине ребро в Алматинской области
- Разрушения и отключения света: на Ирландию и Шотландию обрушился шторм «Эми»
- Впервые в истории Японии страну возглавила женщина — Санаэ Такаити
- В Алматы солдат срочной службы спрыгнул с третьего этажа воинской части
- Редкие кадры из «Алтын-Эмеля»: в объектив фотоловушки попали куланы
- В Мангистау жестоко избили парня с инвалидностью: полиция начала проверку
- Пьяный мужчина ударил 12-летнюю девочку в автобусе в Петропавловске
- Феминистский жест Dequine, Тейлор о сексуальности, инстаграм Шерхана штурмуют: что обсуждали соцсети?
- По поручению Путина медики в Байконуре получат до 50 тысяч рублей допвыплат
- Руслан Берденов возглавил Центр развития Алматы, подтвердили в акимате
- Впервые в истории церкви Англии духовным лидером стала женщина
- В алматинском микрорайоне на месте снесённых домов оставляют помойки. А почему их вообще сносят?
- Скончался известный писатель и сатирик Еркин Жаппасулы
- Огненное шоу в небе Китая: дроны рухнули на зрителей и вызвали пожары