Жёсткое выселение в Алматинской области: полиция начала проверку, адвокат утверждает, что решение суда не вынесено

cover Скриншот видео из соцсети Threads

Полицейские силой вытолкали пожилую женщину из квартиры в посёлке Отеген батыр Алматинской области. На кадрах видно, как двое сотрудников пытаются вывести её в подъезд. В какой-то момент один из них грубо толкает женщину, и она ударяется грудной клеткой о перила, сообщает Orda.kz.

Автор публикации рассказал, что врачи районной больницы отказались принять её, ограничившись обезболивающим уколом. Позже, когда родственники повезли женщину в город, в травмпункте диагностировали у 77-летней Есбалы Сирановой перелом ребра, что подтверждается медицинской справкой.

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт конфликта.

«Полицейские находились на месте совместно с надзорными органами и судебными исполнителями при исполнении решения суда о выселении из жилища. Женщина оказала неповиновение законным требованиям представителей госорганов, в результате чего произошёл конфликт. При этом действия полицейского, допустившего грубое обращение, недопустимы. По факту назначено служебное расследование, и виновные будут привлечены к строгой ответственности», — сообщили в ведомстве.
 


Адвокат Сирановой заявил, что никакого окончательного решения суда о выселении пока не было, суд по этому поводу продолжается. Есбала пришла забрать из спорной квартиры тёплые вещи для ребёнка, заранее оповестив об этом полицию.

Ранее «Орда» рассказывала предысторию этого конфликта. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости