За два дня в авариях в Павлодарской области погибли три человека и ещё 10 пострадали

cover Фото: pixabay

В числе погибших — двухлетний ребёнок, сообщает Orda.kz со ссылкой на департамент полиции региона.

Два крупных ДТП произошли в Павлодарской области в минувшие выходные.

Первое столкновение двух автомобилей произошло на трассе Павлодар — Семей в одиннадцати километрах от села Шарбакты. Как сообщили в пресс-службе Павлодарской областной станции скорой медпомощи изданию Pavlodarnews.kz, мужчина 39 лет скончался до приезда медиков. Ещё одна пострадавшая – 60-летняя женщина – умерла после госпитализации в приемном покое. Остальные шесть человек – мужчины 30, 35, 43 и 61 года и женщины 31 и 65 лет – с различными травмами были доставлены в центральную районную больницу Аккулы.

«По факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место пятого октября на Лебяжинской трассе около села Шарбакты, где погибли двое человек и шестеро пострадали, полицией начато досудебное расследование. Пострадавших доставили в больницу для оказания медицинской помощи»,прокомментировали ДТП в департаменте полиции Павлодарской области. 

Другая авария случилась в Щербактинском районе на трассе между сёлами Шалдай и Чигириновка. Не справившись с управлением, водитель машины съехал в кювет. На месте ДТП погиб двухлетний мальчик. Ещё четверо детей в возрасте от одного до пяти лет доставлены в Щербактинскую районную больницу. Также скорая помощь госпитализировала двух женщин, 1999 и 1970 годов рождения. В Шарбакты попутным транспортом были доставлены пострадавшие 60-летний мужчина и 31-летняя женщина.

«Полицией начато досудебное расследование. Автомашины водворены на коммунальную стоянку», добавили в ведомстве.

Читайте также:

Лента новостей

все новости